Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


В 1642 году до Полинезии доплыли европейские колонизаторы во главе с нидерландцем Абелем Тасманом. Там они обнаружили пару здоровенных островов. Местные обитатели встретили пришельцев копьями и луками. В процессе колонизации архипелага, который сегодня известен нам как Новая Зеландия, местные племена мориори были полностью уничтожены. Последний чистокровный индеец умер в Новой Зеландии в 1933 году. Впрочем, никакие преступления бледнолицых колонизаторов не могут в своей чудовищности сравниться с тем, что сегодня в Новой Зеландии запрещают котов.



+1 0
0
-1 0



Процесс урбанизации в крупных мегаполисах мира с каждым годом лишь набирает обороты, причем с невиданной скоростью. Большинству переселенцев, кто решился попытать свое счастье в большом городе с неограниченными возможностями, даже мечтать не приходится о приобретении недвижимости, аренда пристойного жилья и та не по карману большинству из них. Возрастающий спрос породил множество вариантов предложений, причем в уменьшении жилых «квадратов» застройщики и арендодатели доходят до ужасающего минимума, хотя и этому многие рады.



+1 1
+1
-1 0
Машины    
Литые диски для автомобиля/ Фото: zr.ru

Литые диски для автомобиля/ Фото: zr.ru

Новые литые диски может позволить себе не каждый водитель. Поэтому многим автовладельцам приходится искать нужный вариант на вторичном рынке. В большинстве случаев это своеобразная лотерея: найти диски в действительно хорошем состоянии бывает очень непросто. Чаще всего, в них есть дефекты, о которых продавец предпочитает молчать. Выявить недостатки можно только при личной проверке. А это значит, что вы должны хотя бы немного ориентироваться в теме. И, соответственно, знать, как проверить литой б/у диск перед покупкой. Как это сделать, давайте разбираться.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Первый полет новейшего российского истребителя Су-75 был запланирован уже на 2023 год. В свою очередь запуск производства должен был начаться в 2022 году. Не так давно сразу несколько крупных американских военных обозревателей разразились статьями о том, что российский 75-ый скорее всего вообще не поднимется в небо. Какие могут быть у американцев основания делать заявления подобного толка?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Наверняка каждый хотя бы раз видел, как корабли сливают из бортов воду. Чаще всего такое зрелище нам дарят различные танкеры и баржи для перевозки разнообразных грузов. Однако, прежде чем спрашивать, «зачем» суда сливают какую-то воду, стоило бы разобраться, откуда она вообще взялась внутри корабля и зачем была набрана. Очевидно, что «водопады» устраиваются сухогрузами отнюдь не для красоты!





+1 1
+1
-1 0
Разное    


На отечественных просторах можно найти огромное количество городов с интересной, нетривиальной историей. Однако особый шарм имеют те места, летопись которых берёт своё начало сотни и даже тысячи лет назад. Ярким примером такого города по праву является Ярославсь - основанный ещё князем Ярославом Мудрым, всегда играл особую роль в истории региона, а некоторые страницы его истории действительно заслуживают интерес.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Солнечный, жаркий и колоритный Таджикистан может похвастаться не только своим радушным гостеприимством, культурными традициями, историей и местными достопримечательностями, а и впечатляющей кухней, которая формировалась на протяжении веков. В нашей подборке рецептов собраны одни из самых аппетитных, сытных и простых в приготовлении блюд, способных покорить сердца с первой ложки.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Звонок от друзей с фразой «Через пару часов будем», заставляет превратиться в зайца из рекламы батареек Duracell. Мы бегаем по квартире, хватаемся за тряпки, пылесос, швабру, судорожно пытаемся впихнуть все разбросанные вещи в шкаф. Без паники! Если придерживаться плана от Novate.ru, вы успеете навести идеальный порядок в квартире всего за час.



+1 0
0
-1 0



Люди делятся на тех, кто моет обувь после каждой носки, и на тех, кто делает это... намного реже. Если вы откровенно зачисляете себя во второй лагерь, то должны понимать, что ставить обувь просто на пол - опасно для здоровья домочадцев, особенно если в жилище есть четвероногий друг. Современный рынок предлагает многообразие обувниц для любых интерьерных решений. Материал покажет расскажет, как с лоском организовать хранение обуви в прихожей.




По дням:

  Октябрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31