Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Осень – это настоящее испытание для нежной кожи рук. Как только температура понижается, сразу появляется сухость, цыпки, трещины и прочие малоприятные проблемы. И это лишь вершина айсберга. Novate.ru предлагает разобраться, как привести кожу в порядок и не дать ей состариться раньше времени.

Осень добавляет в нашу жизнь не только яркие краски, очарование природного увядания, но и необходимость носить перчатки. Без них коже рук придется несладко: она может обветриться, стать сухой, тонкой, шершавой, начать шелушиться. Ситуацию усугубляет и тот факт, что после каждого возвращения с улицы руки приходится мыть мылом, которое отрицательно сказывается на их здоровье и внешнем состоянии. Чтобы кожа была на протяжении всего года нежной и мягкой, за ней нужен особый уход.

1. Маски


Нанесите крем на руки и наденьте перчатки. / Фото: ladyle.ru

Нанесите крем на руки и наденьте перчатки. / Фото: ladyle.ru


Сухая кожа – это неприятно, дискомфортно и некрасиво. В таких ситуациях на помощь приходят специальные восстанавливающие маски для рук, но если их нет, то можно пойти более простым и недорогим путем. Возьмите любой жирный крем, нанесите толстым слоем на ладони, поверх наденьте хлопковые перчатки и отправляйтесь в постель. Утром кожа будет, как у младенца – нежная, гладкая, шелковистая.

Если вы ходите без перчаток, то наверняка обращаете внимание, что руки обветрены. В этом случае спасти кожу можно прибегнув к простому народному средству: необходимо отварить картофель, размять его вилкой, добавить несколько капель лимонного сока и глицерина. Соблюдайте следующие пропорции: на одну картофелину среднего размера по капле сока и глицерина. Массу следует нанести на руки и подержать минут 15, после чего смыть и нанести крем.

2. Ванночки с травами


hospitalvv.ru

hospitalvv.ru


Ванночка для рук – отличная СПА-процедура, которая не только доставляет удовольствие, оказывает расслабляющее и тонизирующее воздействие, но также закаляет сосуды, если применять контрастные температуры. Кстати, о последнем: именно из-за проблем с кровообращение руки краснеют, когда наступают холода. Поэтому регулярные ванночки являются еще и профилактикой. Для процедуры можно брать любые успокаивающие травы, например, ромашку или шалфей, поочередно опускать руки то в горячую, то в холодную воду.

Обратите внимание: Перед процедурой нужно сделать легкий пилинг кожи скрабом, частичками молотого кофе или солью, смешанной с базовым маслом. Это удалит ороговевшие клетки кожи, улучшит кровообращение и позволит проникнуть полезным и питательным веществам в более глубокие слои кожи.

3. Скрабы


Для пилинга рук подходит скраб для лица. / Фото: irecommend.ru

Для пилинга рук подходит скраб для лица. / Фото: irecommend.ru


В магазинах косметики продавцы-консультанты давно предлагают скрабы для губ, лица и тела. Теперь пришло время использовать это эффективное уходовое средство для рук. Вряд ли он окажется у вас дома, поэтому стоит прибегнуть к подручным средствам, а точнее – скрабу для лица. Сразу оговоримся, что средство для тела не подойдет, так как оно слишком грубое. Все, что вам нужно – помассировать руки скрабом во время принятия душа, а затем нанести любой крем, увлажняющий или питательный. Если у вас увядающая кожа, предварительно следует добавить в скраб несколько капель витаминов А и Е.

Смысл данной процедуры состоит в том, что скраб удаляет отмершие клетки, очищает ладони от загрязнений, благодаря чему крем, нанесенный после него, проникает в глубокие слои кожи и приносит гораздо больше пользы. Кроме того, скрабирование улучшает кровоснабжение и обогащает кожу полезными веществами.

4. Кремы для рук


Крем для рук нужно использовать регулярно. / Фото: hochyvseznat.ru

Крем для рук нужно использовать регулярно. / Фото: hochyvseznat.ru


Поистине незаменимым средством в холодное время года является крем для рук. Именно поэтому у вас должно быть минимум два тюбика: один дома и еще один на работе. Средством нужно пользоваться после каждого мытья рук. Это поможет восстановить естественный баланс кожи, который разрушается под негативным воздействием воды и холода.

5. Защита от солнца


Крем для рук должен быть с SPF-15 и выше. / Фото: christinacosmetics.ru

Крем для рук должен быть с SPF-15 и выше. / Фото: christinacosmetics.ru


Многие девушки считают, что кожа нуждается в защите от солнца только летом, когда его влияние явное. На самом деле, агрессивному воздействию УФ-лучей кожа подвергается на протяжении всего года и это не зависит от температуры воздуха. Осенью солнце может быть не менее ярким. Даже если него затянуло тучами, до земли все равно доходит до 40% Уф-излучения. Также необходимо помнить, что ультрафиолет способен отражаться от различных поверхностей.

Почему руки очень уязвимы? Во-первых, они большую часть года находятся на открытом воздухе, во-вторых – практически не имеют жировой прослойки, страдают от сухости и обезвоживания даже в теплые дни, в-третьих – регулярно контактируют с водой и мылом, теряя естественную липидную защиту, из-за чего более подвержены появлению пигментных пятен и фотостарению. В связи с этим, всегда необходимо выбирать крем для рук с SPF фильтрами. Он не только сможет защитить кожу от негативного влияния УФ-лучей, но также обеспечит увлажнение, питание, смягчение кутикулы, отбеливание.

6. Маникюр


Аппаратный маникюр обеспечивает рукам надлежащий уход. / Фото: almode.ru

Аппаратный маникюр обеспечивает рукам надлежащий уход. / Фото: almode.ru


Еще одно частое заблуждение связано с маникюром. Вопреки распространенному мнению, он делается не только ради эстетической составляющей, но и чтобы обеспечить нежной коже рук надлежащий уход. Удаление заусениц, смягчение кутикулы и кожи вокруг ногтей является еще одним шагом на пути к мягким, красивым рукам, которым не страшен ни один мороз.

7. Антивозрастной уход


В кремах «anti-age» много полезных веществ. / Фото: youla.ru

В кремах «anti-age» много полезных веществ. / Фото: youla.ru


Говорят, что по состоянию рук женщины можно определить ее возраст. И это действительно правда, ведь руки стареют раньше всего. Чтобы они не выдавали с головой истинную цифру в вашем паспорте, необходимо обеспечить рукам антивозрастной уход. Это очень просто – достаточно найти на полке магазина крем с пометкой «anti-age» и пользоваться им на регулярной основе. В составе таких средств обязательно присутствует гиалуроновая кислота (проникает в глубокие слои, насыщает кожу влагой, возвращает эластичность), коллаген (устраняет мелкие морщины и предотвращает появление новых), фруктовые кислоты (устраняют пигментные пятна), аллантоин (оказывает регенерирующий и омолаживающий эффект), антиоксиданты (защищают от негативных факторов внешней среды) и другие.

8. Перчатки


С первыми холодами нужно надевать перчатки. / Фото: sotymarket.ru

С первыми холодами нужно надевать перчатки. / Фото: sotymarket.ru


Не стоит дожидаться зимней стужи, чтобы начинать носить перчатки. Рукам следует обеспечить тепло и комфорт уже осенью, ведь холодный ветер и перепады температур сказываются на них не самым лучшим образом. Если боитесь, что вам будет жарко, купите специальные осенние перчатки. Обычно они тоньше зимних, но при этом замечательно защищают от негативных факторов окружающей среды. Перчатки следует надевать и снимать не на улице, а в помещении, чтобы они всегда были защищены.

9. Мыло с глицерином


В натуральное мыло часто добавляют глицерин. / Фото: livemaster.ru

В натуральное мыло часто добавляют глицерин. / Фото: livemaster.ru


Кожу рук может пересушить не только холод или ветер, но также горячая вода, мыло. Поэтому даже если у вас будет огромное желание согреть руки в горячей воде, когда вы зайдете в квартиру с улицы, не делайте этого. Температура воды должна быть лишь теплой, не более. Осенью лучше пользоваться мылом, в состав которого входит глицерин, чтобы смягчить кожу рук. После каждого мытья обязательно наносите на ладони крем для закрепления эффекта.

Также читайте Как использовать просроченный крем, если выбросить жалко: хитрости на разные случаи жизни



Обратите внимание:







3663
22.10.2020 10:33
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё