Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Минималистский дизайн дома для большой семьи

Минималистский дизайн дома для большой семьи

Очень сложно разработать дизайн дома в стиле минимализма, при этом учесть все потребности членов семьи. Дизайнер интерьера Элисон Крипке приняла вызов, как специалист, и сделала ставку на удобную мебель обтекаемых мягких форм, создавая уютные сектора, где приятно собраться с гостями, комбинируя дорогие натуральные материалы, текстуры и обеспечивая достаточно места для хранения необходимых вещей и предметов.


Прихожая с лестницей

Прихожая с лестницей


Так как экстерьер дома достаточно традиционен для пригородных районов Новой Англии, дизайнер в обязательном порядке внесла в дизайн интерьера элементы, которые можно рассматривать, как переходные, которые помогают сочетать традиционно старое с эксцентричным новым и современным.
Краткие сведения:
В доме проживают: семья из пяти человек
Место расположения: Норвелл, Массачусетс
Размеры: 5 спален, 5 ванных комнат и 2 туалетных комнаты
Дизайнер: Элисон Крипке (Rüme)
При входе можно увидеть изогнутой формы кресло в футуристическом стиле, своеобразная визитная карточка дома, которая уже ориентирует гостей на то, что традиционный экстерьер дома обманчив. Перила, ступеньки лестницы, ведущей наверх, и пол в прихожей выполнены из древесины ореха и покрыты лаком.

Гостиная с камином

Гостиная с камином


Декор комнаты выдержан в стиле минимализма. Эта фотография была сделана, как только семья въехала в дом после ремонта и еще не успела распаковать вещи. Гостиная была оформлена так, чтобы здесь было удобно и комфортно гостям, ведь здесь много свободного места. Балки на потолке добавляют традиционности и прекрасно сочетаются с традиционными для домов Новой Англии окнами.

Камин в гостиной

Камин в гостиной


Владельцы дома отдают предпочтение минималистскому стилю, поэтому Крипке сделала ставку на нейтральные цвета, делая цветовой акцент на отдельные предметы интерьера, декора, текстуру или форму. Например, в гостиной она поставила в качестве журнального столика в центре комнаты три сплетенных из бронзовой проволоки бочки с мраморными поверхностями. Центральный объект гостиной, камин, прекрасно смотрится в обрамлении встроенных шкафчиков из ореха.

Зона отдыха у окна

Зона отдыха у окна


У окна стоят две итальянских тахты. В этой части комнаты гости могут наслаждаться беседой и видом из окна.

Столовая

Столовая


Целый ряд хрустальных люстр хорошо видно всем, кто входит в гостиную. Они, по мнению дизайнера, придают декору легкую гламурность.

Столовая

Столовая


Столовая расположена между гостиной и кухней. Чтобы создать обеденный стол, в котором бы сочетались разные текстуры, Крипке обтянула фанеру для строительства кораблей листом серого цвета, который используют для покрытия рабочих столов в сфере ресторанного оборудования, и покрыла полиуретаном.

Кухня в белых тонах

Кухня в белых тонах


В кухне белые шкафчики прекрасно комбинируются с автономной рабочей зоной, выполненной из ореха. Пол покрыт прочной керамической плиткой, которая внешне похожа на бетонное покрытие. Столешница выполнена из кварца, который выглядит, как мрамор, но является более прочным.

Кухня

Кухня


В процессе мойки посуды в раковине на кухне есть возможность любоваться прекрасным видом на лес из окна.

Комната отдыха

Комната отдыха


Эта комната, декорированная кожаным диваном, самая любимая в семье. Дом очень большой и просторный, но все пятеро членов семьи любят собираться именно на этом диване. Хозяева дома захотели, чтобы еще где-то в доме был большой диван, и выбор упал на эту комнату. На полках во встроенных шкафах, выполненных на заказ, находятся аудио и видео устройства, книги и игрушки.

Уютный подвал

Уютный подвал


Подвал стал еще одним любимым местом. Здесь они собираются вместе или с гостями, сидя на диване с подушками или у барной стойки, а дети резвятся рядом, играя в хоккей.

Главные элементы родительской спальни

Главные элементы родительской спальни


В спальне родителей расположена ванная комната, в силу планировки, немного узковатая. Крипке предложила паре оформить её в стиле роскошного отеля и получила согласие. Стена со сланцевой панелью и подвесная люстра являются ключевыми объектами, которые всегда привлекают взгляд, когда входишь в ванную. Душ и туалет отделены от ванной комнаты – слева расположен туалет, а справа – душ.

Родительская ванная комната

Родительская ванная комната


Чтобы войти в спальню, необходимо пройти через ванную комнату, поэтому Крипке захотела, чтобы ванна выглядела как предмет мебели, а не как сантехника. Она обратилась к Питеру Истману из компании HowardBoats, который и сделал деревянную ванну.

Мебель под заказ

Мебель под заказ


Команда столяров оборудовала ванную комнату двумя туалетными столиками, полками и шкафчиками из тропического дерева ироко, которые прекрасно сочетаются с ванной. Деревянная плитка, которой декорированы стены у зеркал, сделана под заказ.

Родительская спальня

Родительская спальня


Расширенное изголовье кровати смягчает минималистский дизайн спальни и помогает выдержать баланс с высотой потолка.

Уголок для чтения

Уголок для чтения


Квадратной формы удобное европейское кресло и пуфик создают уютный уголок для отдыха и чтения.

Детская спальня

Детская спальня


Детям всегда нравятся яркие цвета в декоре. Они сами выбрали цвет, которым и окрашена фронтальная стена.
Ни одна детская в доме не привязана к единой концепции. Интерьер комнаты включает такие элементы деревенского стиля, как дерево и соответствующий цвет.

Спальня сына

Спальня сына


Ярко-зеленый цвет оживил комнату одного из сыновей, а необычной формы стеллаж из ЮАР, который, как кажется, не подчиняется закону гравитации, добавляет игривости декору. В каждой детской есть удобное кресло для чтения.

Ванная комната мальчиков

Ванная комната мальчиков


Деревенский стиль нашел свое продолжение и в виде каменной плитки и элегантной известняковой столешницы в ванной, которую мальчики делят между собой. Ванная декорирована зеркалами с рамами и необычными кранами.

Спальня дочери

Спальня дочери


В комнате маленькой дочки деревянная кровать и светло-голубой цвет стали ключевыми элементами декора. Вязаный ковер и кресло в виде облака придают комнате уют.

Ванная комната дочери

Ванная комната дочери


Крипке облицевала стены в ванной комнате для девочки голубой стеклянной плиткой. Шкафчики выполнены из бамбука, а в зеркало вмонтировано четыре светодиодных светильника квадратной формы.


Обратите внимание:







9502
22.10.2015 09:09
В закладки
Версия для печати