Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 58
+58
-1 0
Одежда    

Сверхчеловеческое зрение с помощью специальных очков

Сверхчеловеческое зрение с помощью специальных очков

Городские дороги с огромным количеством машин на них - явно не самое безопасное место для велосипедистов. И как бы внимательны вы ни были, машины очень часто появляются буквально из ниоткуда, так что о своей безопасности нужно подумать самим.

Хотя эта фраза не совсем верна, ведь на это есть дизайнеры! И Billy May уже подумал. Его очки дают вам сверхчеловеческую возможность иметь отличное периферийное зрение, и уже не вы будете бояться автомобилей, а они – вас. Чем-то эти очки напоминают бифокальные. Но принцип работы тут вот какой.
Сверхчеловеческое зрение с помощью специальных очков

Сверхчеловеческое зрение с помощью специальных очков

Специальные линзы помогают обнаружить движущийся на вас автомобиль в пределе 180º! Несмотря на то, что очки предназначены изначально для велосипедистов, их вполне могут носить люди и при ходьбе, и при беге, словом, всегда, когда это уместно. Ведь это становится вашим дополнительным преимуществом и на дороге, и в жизни. Ну, и пару слов о дизайне – очки не просто полезные и удобные, но и ко всему прочему еще и стильные. Взгляните – это же солнечные очки, только они помогают вам лучше видеть. Это ли не мечта?
Сверхчеловеческое зрение с помощью специальных очков

Сверхчеловеческое зрение с помощью специальных очков

Оттого и обидно, что пока это лишь концепт, но, думаю, спрос на этот аксессуар был бы. Ведь обоим полам эти очки отлично бы подошли! Они не кажутся чисто женскими, как и сделанными специально для мужчин. Универсальность – отличное качество.
Сверхчеловеческое зрение с помощью специальных очков

Сверхчеловеческое зрение с помощью специальных очков

Дизайнер: Billy May


Обратите внимание:







18563
22.10.2008 22:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • boond 23.10.2008 11:48    
    Очень, очень интересно! Отличная идея. Наверняка будет востребовано. Да пожалуй, и не только велосипедистами. Это и пешеходам полезно, и автоводителям. Человек, который это изобрел, сказочно разбогатеет. Да и оформлены очки очень стильно.
  • utilite 23.10.2008 12:55    
    очки для спорта ценятся за минимальное искажение видимого
    чем правильнее видно сквозь них - тем меньше утомление глаз и безопаснее на дороге тому же велосипедисту или горнолыжнику на склоне
    а вот вариант расширения картинки противоречит этим задачам)
  • maxgrad 23.10.2008 14:44    
    Я начинающий водитель и все время боюсь упустить что нибудь из виду. Думаю, что в таких очках я чувствовала бы себя намного спокойней, да и рядом сидящих не раздражала, а то мой муж все время нервничает от того, что я постоянно кручу головой.
  • Танюша 23.10.2008 19:02    
    Пока не одену, не пойму! С одной стороны, идея потрясная, я бы хотела такие мужу и сыну, потому как всегда переживаешь при нашем движении. Но с другой стороны, не будет ли это наоборот отвлекать? Почему-то кажется, что может голова закружиться.
  • big_jump 24.10.2008 16:29    
    А вот бы они ещё приближали.
  • gypuk 24.10.2008 21:27    
    ага, и в темноте позволяли бы видеть... =D
  • Pavel 29.10.2008 18:29    
    Мне нравится. Только я б сначала пешком походил, чтоб привыкнуть, а потом уж на велосипед или за руль.
  • archangel 6.11.2008 11:33    
    Сама идея мне очень понравилась. Это удобно, когда идёшь и слушаешь музыку в наушниках. Очки помогают воспринять больший обзор и возможно помогут предотвратить в будущем аварии на дорогах.
  • kickout 12.11.2008 02:04    
    Сама по себе идея не нова...

    Надо сказать, что несмотря на то, что эти очки противоречат главному принципу - не искажать реальность! (как заметил товарищ ранее:) иметь такие в своем арсенале на всякий случай, хотя бы как игрушку, не отказался бы никто!

    Да и исполнение задуманного просто выше всяких похвал. Дизайн очков просто великолепен.

    Вот только в самой статье, вероятно, есть ошибочка:

    написано что очки позволяют видеть на все 180 градусов - но это не правильно.

    Они позволяют смотреть на 180 + еще по 25 градусов в каждую сторону - это видно по иллюстрациям, да и вообще вся фишка именно вэтом.

    Но думаю все и так все поняли без меня :)




Смотрите ещё