Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Мы часто отказываемся от ухода за ногтями, считая, что гораздо лучше вложить деньги в здоровые волосы или кожу. Однако они нуждаются в вашем внимании не меньше. Если боитесь, что придется вложиться в дорогостоящие уходовые средства, спешим вас обрадовать – все необходимое для крепких ногтей есть на кухне.

Средство 1: Морская соль


Морская соль содержит много полезных минералов. / Фото: krasotkapro.ru

Морская соль содержит много полезных минералов. / Фото: krasotkapro.ru


У морской соли уникальный состав – не зря ее рекомендуют добавлять в ванную или применять для полоскания горла во время болезни. Однако это далеко не все возможные сферы использования морской соли. Также она пригодится для восстановления здоровья и блеска ваших ногтей. Чтобы укрепить ногтевую пластину и сммягчить кутикулу, сделайте специальную ванночку: налейте в глубокую миску 200 миллилитров теплой воды, растворите в ней две чайных ложки морской соли и подержите пальцы в течение 10 минут. Также при желании можно добавить эфирное масло.

Если ногтевая пластина очень слабая и хрупкая, процедуру следует проводить один раз в два дня на протяжении месяца. Для ногтей, которые находятся в нормальном состоянии, достаточно будет одного раза в неделю.

Средство 2: Кокосовое масло


Кокосовое масло рекомендуют включать в уход за ногтями и кутикулой. / Фото: irecommend.ru

Кокосовое масло рекомендуют включать в уход за ногтями и кутикулой. / Фото: irecommend.ru


Кокосовое масло является универсальным продуктом, который широко используется не только в пищевой промышленности, но также в косметологии и народной медицине. В его составе содержатся мононенасыщенные жирные кислоты, полезные витамины А, С, Е и гиалуроновая кислота, которая является природным увлажнителем.
Нейл-мастера рекомендуют обязательно включать кокосовое масло в уход за ногтями и кутикулой, ведь оно обеспечивает поразительный результат: укрепляет, увлажняет, препятствует расслаиванию пластины, эффективно борется с ломкостью, стимулирует процессы роста и обновления, помогает устранить грибковую инфекцию.

Перед тем, как приступать к оздоровительной процедуре, масло нужно слегка подогреть в микроволновке или на водяной бане. Далее нанесите небольшое количество на руки и сделайте легкий массаж ногтей и фаланги пальцев, чтобы усилить прилив крови и питание.

Средство 3: Яблочный уксус


Яблочный уксус оказывает антибактериальный эффект. / Фото: portalonline.ru

Яблочный уксус оказывает антибактериальный эффект. / Фото: portalonline.ru


Уксус, изготовленный из яблочного сидра, содержит много полезных веществ: витамины групп A, B, C, E, P, кальций, магний, железо, пектин – и это далеко не весь список. За счет этого уксус способен оказывать комплексное оздоровительное воздействие на весь наш организм, в том числе и на ногти. Средство укрепляет ногтевую пластину и гарантирует защиту от грибковых инфекций. Обратите внимание, что использовать уксус в чистом виде не рекомендуется, так как он достаточно агрессивен. Лучше разводить средство с водой в пропорции один к одному, и уже готовую смесь использовать в качестве ванночки.

Средство 4: Пиво


Для ванночки для ногтей понадобится полстакана пива. / Фото: fishki.net

Для ванночки для ногтей понадобится полстакана пива. / Фото: fishki.net


Пиво – очень востребованный напиток в бьюти-индустрии. Его включают в состав масок для волос, а также используют для укрепления ногтей. В состав хмельного напитка входят такие полезные для ногтевой пластины вещества как селен, фосфор, калий и биотин.

Чтобы приготовить целебную ванночку, смешайте в одной миске 200 миллилитров пива, 200 миллилитров яблочного уксуса, 50 миллилитров теплого оливкового масла. Опустите ногти в смесь полезных компонентов и держите не менее 15 минут. Чтобы увидеть положительный результат от процедуры, ее следует проводить не раз в месяц, когда вспомнили, а регулярно – каждые три дня на протяжении четырех недель.

Средство 5: Растительное масло


Растительное масло подарит коже мягкость, а ногтям блеск. / Фото: gerpespro.ru

Растительное масло подарит коже мягкость, а ногтям блеск. / Фото: gerpespro.ru


Частый контакт с водой, моющими средствами, агрессивной бытовой химией (да-да, мы помним, что нужно надевать перчатки), отрицательно сказывается на состоянии рук и ногтей. Кожа становится сухой, начинает трескаться, шелушиться, что доставляет весьма дискомфортные ощущения. Чтобы уберечь руки от жесткой воды, нанесите на ладони несколько капель растительного масла и сделайте легкий массаж. Благодаря этой нехитрой процедуре, на руках появится защитная пленка, которая убережет кожу от потери влаги, а также сделает ее гладкой, мягкой и эластичной. Ногти также получат свой бонус – станут красивыми и блестящими.

Средство 6: Витамин Е и масло чайного дерева


Витамин Е питает сухую кожу, а экстракт чайного дерева производит антибактериальный эффект

Витамин Е питает сухую кожу, а экстракт чайного дерева производит антибактериальный эффект


Возможно, вы замечали, что эти два компонента чаще всего встречаются в составах кремов для рук и ногтей. Их не зря используют при создании уходовых средств: масла питают сухую кожу, а экстракт чайного дерева производит антибактериальный эффект, защищает кожу от грибка и прочих инфекционных заболеваний. Понадобится лишь несколько капель, чтобы добиться положительного результата. Перед сном нанесите средство на кожу и ногти, наденьте хлопковые перчатки, а утром снимите и насладитесь эффектом – бархатные руки и сияющая ногтевая пластина.

Средство 7: Сода


Из соды нужно сделать густую кашицу и нанести на ногти

Из соды нужно сделать густую кашицу и нанести на ногти


После использования декоративных лаков на ногтях часто остается некрасивый желтый налет. Чтобы его устранить, воспользуйтесь помощью обычной пищевой соды, которая есть на каждой кухне. Большой плюс состоит в том, что сода поможет решить не только эту проблему, но также ряд других. Она укрепит ногти, а благодаря антисептическим свойствам защитит руки от появления грибковой инфекции. Также сода, при необходимости, сможет отбелить ногтевую пластину – для этого ее нужно использовать в виде густой пасты.

И не забудьте про укрепляющие ванночки с содой. Налейте в миску 250 миллилитров теплой воды, добавьте чайную ложку средства, дождитесь, пока оно растворится, и опустите пальцы в емкость на 15 минут. По окончании процедуры промокните руки сухой салфеткой. Оздоровительную процедуру для ногтей нужно проводить трижды в неделю.

Средство 8: Лимон и сахар


Нужно смешать сок лимона и ложку сахара

Нужно смешать сок лимона и ложку сахара


Как и сода, лимонный сок является мощным отбеливателем. Если вы давно искали средство, которое могло бы вернуть натуральный цвет и здоровый блеск пожелтевшим ногтям, а также улучшить состояние кутикулы, смешайте сок половины лимона с одной столовой ложкой сахара. Полученную смесь необходимо нанести на ногти и кожу вокруг них, оставить на пять минут, а затем смыть теплой водой. Обратите внимание, что делать это лучше перед сном – если в течение нескольких часов после процедуры на кожу попадут солнечные лучи, могут появиться пигментные пятна.

Средство 9: Репчатый лук


Нужно разрезать лук на две половины. / Фото: sadgrad.ru

Нужно разрезать лук на две половины. / Фото: sadgrad.ru


В отличие от других предложенных средств, это отличается максимально неприятным запахом. Но ради фантастического результата можно и потерпеть. Лук действует на ногти волшебным образом, поэтому не отказывайтесь от его помощи из-за резкого аромата.

Итак, возьмите большую луковицу, разрежьте ее напополам, вонзите ногти и оставьте на пять минут. После этого час не мойте руки, чтобы луковый сок успел принести пользу ногтям и кутикуле. Да, терпеть запах непросто, однако оно того стоит.

Средство 10: Мята и ромашка


Нужно сделать отвар из мяты и добавить ромашку. / Фото: about-tea.ru

Нужно сделать отвар из мяты и добавить ромашку. / Фото: about-tea.ru


Оказывается, эфирное масло мяты стимулирует кровообращение и усиливает рост ногтей. Предлагаем не только воспользоваться этим свойством, но также улучшить результат с помощью аптечной ромашки, которая оказывает антисептический эффект. Для начала приготовьте настой ромашки, смешав две столовых ложки со стаканом воды, затем добавьте в него несколько капель эфирного масла или четыре листика свежей мяты, две столовых ложки пшеничной муки и одну столовую ложку оливкового масла. Готовую смесь следует аккуратно втирать в ногти и кутикулу два-три раза в неделю. Чтобы не приходилось каждый раз готовить средство заново, храните его в холодильнике.

Также вам пригодятся 7 советов для здоровья и красоты ногтей, благодаря которым они будут выглядеть ухоженными

И не забывайте всю работу по дому выполнять в перчатках. Кстати, в видео - отличное средство от пыли, которое выручит во время генеральной уборки



Обратите внимание:







1916
22.09.2022 09:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё