Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Автомобильный рынок за свою историю знает огромное количество самых разных моделей автомобилей. Некоторые из них с годами превращаются в настоящих долгожителей, сменяя не одно и не два поколения. Однако, просуществовать, скажем, до седьмого поколения смогла на рынке далеко не каждая машина. Сегодня речь пойдет как раз о таких «динозаврах».


1. BMW 3 Series



Лучший немец в мире. |Фото: autonewcar.co.

Лучший немец в мире. |Фото: autonewcar.co.


«Баварец» третьей серии выпускается на рынок с 1975 года. Первоначально «тройка» была 2-дверным седаном. В последующих поколениях машина также стала кабриолетом, универсалом, купе и хетчбэком. На сегодняшний день BMW 3 Series остается самым популярным автомобилем немецкой компании. Седьмое поколение авто дебютировало в 2018 году в Париже.

2. Chevrolet Corvette



Роскошный автомобиль. |Фото: yandex.by.

Роскошный автомобиль. |Фото: yandex.by.


А это уже заморская легенда. Спорткар появился на свет в далеком 1953 году и продолжает выпускаться по сей день. Каждое новое поколение авто получало достаточно много разномастных изменений. Самым большим «шоком» для поклонников Chevrolet Corvette стал момент, когда производитель превратил спорткар в среднемоторный автомобиль. Интересно, что в год выхода машина не произвела никакого фурора. Популярность пришла только через десятилетие.

3. Ford Fiesta



Маленький, да удаленький. |Фото: yandex.by.

Маленький, да удаленький. |Фото: yandex.by.


На сегодняшний день «Фиеста» признана самым популярным автомобилем компании Ford. Автомобиль появился на свет в 1973 году благодаря (как это не цинично) грянувшему нефтяному кризису. Авто быстро набрало популярность, благодаря возросшему спросу на малолитражки в Европе и США. Седьмое поколение Ford Fiesta стартовало в 2016 году.

4. Porsche 911



Отличная машина. |Фото: wikimedia.org.

Отличная машина. |Фото: wikimedia.org.


Еще один гордый «уроженец» Германии с очень длинной и насыщенной историей. На сегодняшний день данный спорткар является самым узнаваемым долгожителем. История Porsche 911 началась в 1963 году, однако настоящая популярность к 911-му пришла только в 1970-е годы после значительных успехов на гонках в Ле-Ман. Последнее на данный момент поколение автомобиля вышло в свет в конце прошлого года.

5. Rolls Royce Phantom



Хорошая штука. |Фото: nastol.com.ua.

Хорошая штука. |Фото: nastol.com.ua.


Если хочется отыскать на рынке автомобилей настоящих «динозавров», то нужно отправиться в Великобританию. Знаменитейший «Фантом» выпускается ни много ни мало с 1925 года, когда он пришел на смену не менее знаменитому «Silver Ghost». На данный момент машина выпускается уже в восьмом поколении, которое вышло на рынок в 2017 году.

6. Toyota Corolla



Все еще ездит. | Фото: yandex.com.

Все еще ездит. | Фото: yandex.com.


Увидевшая свет в 1966 году Toyota Corolla уже через 8 лет стала самым продаваемым автомобилем в мире. С тех пор «Королла» не выходит из верхних строчек разнообразных рейтингов. В 2018 году было выпущено (внимание!) уже 12 поколений этого автомобиля. Суммарный тираж Toyota Corolla составляет 44 млн единиц.

7. Volkswagen Golf



Отличный автомобиль. ¦Фото: svopi.ru.

Отличный автомобиль. ¦Фото: svopi.ru.


Самая продаваемая «легковушка» на территории Европы. Первое поколение было выпущено в 1974 году. На данный момент уже существует восьмое поколение Volkswagen Golf. За прошедшие десятилетия машина неоднократно и достаточно сильно менялась. Сегодня доступна в нескольких вариантах трансмиссии и кузовов. Помимо всего этого, уже совсем скоро в свет выйдет и полностью электрический «Гольф».

Хочется узнать еще больше всего интересного? Тогда следует почитать про 5 популярных автомобилей с российского рынка, «прожорливость» которых не входит ни в какие рамки.


Обратите внимание:







5679
22.09.2019 14:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё