Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Собака в Cerberus.

Собака в Cerberus.


Собаки заслуженно считаются самым преданными четвероногими друзьями человека. Собаки служат в армии, работают поводырями и спасателями. А благодаря инновационной системе Cerberus верные псы, облачившись в специальный жилет, существенно повысят свои возможности.


Пульт управления и камера Cerberus.

Пульт управления и камера Cerberus.


Собака – друг человека и незаменимый «инструмент» для силовиков всех мастей, начиная от сотрудников полиции и солдат, заканчивая службами спасения, в том числе такими «экзотическими», как горными службами спасения. Собака охраняет, находит, спасает и нейтрализует. Теперь, при помощи системы Cerberus собака может в довесок ко всему этому еще и стать дополнительной парой глаз и ушей для хозяина. Во многих ситуация это может быть не просто полезно, а жизненно важно.

Тот самый Райли.

Тот самый Райли.


Система Cerberus был разработана США по заказу оборонного комплекса и, по всей видимости, была вдохновлена оборудованием пса Райли из видеоигры Call of Duty: Ghosts. Данная система включает в себя микрофон и камеру, способную передавать на пульт управления потоковое видео. Дальности сигнала оборудования варьируется от 300 до 500 метров, в зависимости от косвенных условий. Вся аппаратура крепиться на специальном поясним жилете на спине собаки.

Реальный аналог.

Реальный аналог.


Важно и то, что набор Cerberus может быть дополнен любыми другими, достаточно компактными, датчиками и различным оборудованием. Система очень проста в использовании и поддерживает до 8 радиоканалов, которые в свою очередь используются для коммуникации. Работает все это великолепие на нескольких плоских литий-ионных аккумуляторах. В жилет также вшита SD карта, которая используется для сохранения аудио и видео файлов. Управление записью звука и изображения осуществляется с пульта управления человеком.

В продолжение темы компактных видеокамер, хотелось бы рассказать про пиджак, который поможет своему владельцу избежать нападения и грабежа , и чего-нибудь похуже.


Обратите внимание:







3758
22.09.2015 12:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё