Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

ТОП-10 идей оформления небольших балконов

ТОП-10 идей оформления небольших балконов


Небольшой балкон и террасу можно обустроить настолько уютно и красиво, что не захочется отсюда и уходить внутрь помещения. Достаточно просто посадить цветущие или декоративно-лиственные растения, обустроить удобные места для сидения и придумать какие-нибудь интересные декоративные элементы.


Суккуленты на маленьком балконе

Суккуленты на маленьком балконе


Нет ничего хуже пустого балкона. Если украсить его растениями, то их естественная красота создаст атмосферу отдыха на природе. Горшочные цветы не просто создают уединённость, но привносят ощущение цвета и глубины.

Оригинальный балкон

Оригинальный балкон


Значение имеет каждая деталь. Не стоит волноваться по поводу отсутствия клумб с любимыми цветами. Каждый цветочный горшок можно превратить в клумбу, нужно только тщательно выбрать растения.

Красные цветы на узком балконе

Красные цветы на узком балконе


У ярких цветов есть множество преимуществ, но однотонные цвета обладают особым шармом. Узкий балкон утопает в оттенках красного ‒ от висящих фонариков до цветущих растений вдоль каждой стороны балкона.

Тростниковые  циновки на балконе

Тростниковые циновки на балконе


Когда цветы расставлены, можно заняться обустройством остального пространства. Удобное место для отдыха необязательно будет дорогим. Скамейка на фотографии изготовлена из пластиковых контейнеров для хранения, фанеры и тростниковых циновок.

Балкон в средиземноморском стиле

Балкон в средиземноморском стиле


Если на балконе чуть больше места, можно поставить стол и стулья. Никто не откажется от возможности пообедать на свежем воздухе, особенно если балкон оформить в средиземноморском стиле.

Обеденная зона на балконе

Обеденная зона на балконе


Когда дело касается небольших пространств, нужно определиться с приоритетами, нужно научиться делать выбор. Цветы, удобное место для отдыха и созерцания проплывающих облаков или обеденная зона?

Яркие краски на балконе

Яркие краски на балконе


Несмотря на небольшое пространство, всё равно на балконе можно разместить множество полезных предметов. Два удобных стула, небольшой столик, на который можно положить книги или поставить поднос с напитками, и коллекция горшочных цветов, а ещё необязательные, но очаровательные детали ‒ полосатый коврик и оригинальная лейка.

Сиденья по периметру балкона

Сиденья по периметру балкона


Сидения можно обустроить по периметру балкона, оставив центр свободным.

Яркие краски на балконе

Яркие краски на балконе


Можно поиграть цветами и выделить отдельные зоны ‒ разноцветные шезлонги, яркий диванчик, голубой, зелёный, красный и другие броские цвета способны превратить балкон в красивое и стильное место отдыха.

Укромный уголок на балконе

Укромный уголок на балконе


Несмотря на то, что балкон ‒ это открытое пространство, не нужно забывать об уединённости. Стены, правильно расположенные растения помогут спрятаться от назойливых глаз.
Сэкономить пространство на балконе поможет и подвесной столик.


Обратите внимание:







14143
22.09.2013 15:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • switlana80 22.09.2013 16:17    
    Идеи просто замечательные. Мне нравится то, что большое внимание уделено живым цветам. И больше всего понравилось именно яркое решение.
  • Дарья сидоренко 22.09.2013 16:25    
    Светлана, хотела бы такой балкон? Я давно о таком мечтаю, но пока он больше напоминает склад ненужных вещей, все не хватает времени навести порядки.
  • libhen 22.09.2013 16:27    
    Я мечтаю о том, чтобы мой балкон хоть немного напоминал представленные на фото. К сожалению, окна выходят на север, и с джунглями не сложилось.
  • natalishoklova 22.09.2013 16:27    
    Живой уголок это не только украшения вашего угла для время провождения но и ваше здоровье.
  • beretta 22.09.2013 16:40    
    Да вышла только что на свой балкон и смотрю на него со слезами на глазах, один хлам, хочется открыть окно взять все скопом и выбросить!А так хочется уголок уютный и теплый, что бы можно было выйти с чашечкой кофе сесть в кресло качалку и сидеть ни о чем не думая! Идеи супер возьму себе на заметку!
  • Игорь Михайленко 23.09.2013 16:54    
    Да уж... Был бы у меня такой "маленький" балкон как представлены не фото, я бы был счастлив! У меня меньше на много. Ну а так все правильно и красиво расставлено, акцентируя внимания, что балкон, прежде всего, место для отдыха. Тут тебе и цветы и кресло-качалка и столик.
  • Елена Морозова 23.09.2013 16:56    
    Такое количество идей побуждает к тому, чтобы обустроить и свою лоджию также красиво. Нравится еще и то, что все реализуемо, надо только выбрать. Похоже идея с циновками это то, что мне очень нравится.