Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Не зря говорят, что лето – это целая жизнь. Поэтому три жарких месяца нужно провести так, чтобы они запомнились и дарили теплые воспоминания на протяжении всего последующего года. Если в отпуск вы не собираетесь, а городская атмосфера плохо ассоциируется с полноценным отдыхом, отправляйтесь на дачу. Оборудовав ее следующими вещами из списка Novate.ru, вы точно будете счастливы и довольны временем, проведенным вдали от мегаполиса.

1. Садовая мебель


Для отдыха достаточно стола и пары стульев. / Фото: astroom.org

Для отдыха достаточно стола и пары стульев. / Фото: astroom.org


Дача – это не только сад, огород, теплицы. Многие едут сюда за тишиной, спокойствием и свежим воздухом. А чтобы время, проведенное за городом, ассоциировалось не только с работой, но и отдыхом, нужно организовать на участке специальный уголок для релакса. Самый простой вариант – разместить на веранде или в тени деревьев комплект из двух стульев и аккуратного круглого стола. Самым практичным вариантом будет пластиковая мебель, а чтобы она отличалась красивым внешним видом, подберите стилизованную под дерево. Такие стулья и стол будут требовать минимального ухода, но при этом прекрасно впишутся в окружающую обстановку, украсив участок.

2. Охлаждающие стаканы


Стаканы держат нужную температуру за счет двойных стенок. / Фото: home-gadgets.ru

Стаканы держат нужную температуру за счет двойных стенок. / Фото: home-gadgets.ru


Если зимой главными фаворитами являются горячие чаи, кофе, глинтвейн, то жарким летом на первый план выходят лимонады, фреши, морсы, квасы и пр. Для того, чтобы напиток дольше оставался холодным, обзаведитесь специальными бокалами, которые способны на протяжении длительного количества времени сохранять нужную температуру лимонада. Их секрет состоит в двойных стенках из бесфенольного акрила. Пространство, которое образуется между ними, заполняется специальным охлаждающим гелем, а силиконовое кольцо защищает бокал от нагревания, исходящего от рук. Перед началом использования, посуду нужно на два-три часа положить в морозилку. После этого можно будет долгое время наслаждаться прохладными напитками без добавления льда.

3. Светящиеся кашпо


Светящиеся кашпо - настоящее украшение дачного участка. / Фото: goods-land.ru

Светящиеся кашпо - настоящее украшение дачного участка. / Фото: goods-land.ru


Многие люди предпочитают украшать свои дачные участки фонариками, которые работают от солнечных батарей. Они экономичные, простые в использовании, добавляют территории привлекательности и уюта. Однако если вы хотите обновить декор, обратите внимание на светодиодные горшки и кашпо, предназначенные для расположения как в помещении, так и на улице. Они изготовлены из прочного пластика, который надежно защищает диоды от сырости и дождя. По словам производителей, подобные горшки не бьются, не теряют цвет, долговечные и простые в уходе. Дополнить яркую дачную композицию можно при помощи фосфоресцирующих камешков, освещающих ночные тропинки. Единственный минус состоит в том, что стоит такой декор недешево, но выглядит потрясающе.

4. Подвесное кресло-кокон


Кресло можно поставить на крыльце или под деревом на участке. / Фото: rotangm.ru

Кресло можно поставить на крыльце или под деревом на участке. / Фото: rotangm.ru


Такой кокон – поистине универсальная вещь, ведь он одновременно выполняет роль кресла-качалки, гамака, садовых качелей. При этом он намного удобнее своих «собратьев» и занимает намного меньше места, чем большинство из них. Уникальный предмет мебели сделает пребывание на дачном участке еще более желанным, так как поставить или подвесить это сооружение можно не в каждой квартире. А на природе кокон смотрится уместно. Только представьте, как вы уютно устроитесь в этом кресле с любимой книгой в руках. Рядом можно разместить небольшой журнальный столик для чая, кофе или прохладных напитков, на деревьях повесить яркие гирлянды – и вот прекрасный уголок для чтения и отдыха уже готов. Внешний вид кокона – это особый вид удовольствия. Искусственный ротанг придаст дачному участку еще больший уют.

5. Многофункциональный мангал


Угольный мангал с несколькими уровнями гриля и встроенной духовкой. / Фото: wday.ru

Угольный мангал с несколькими уровнями гриля и встроенной духовкой. / Фото: wday.ru


Несмотря на то, что классический мангал является несомненным лидером среди аналогичных приспособлений и имеется у каждого фаната отдыха на природе, в магазинах можно найти более современные и многофункциональные варианты, которые делают процесс приготовления мяса, рыбы и овощей намного удобнее. Например, можно найти мангал с несколькими уровнями гриля, встроенной духовкой и прикрепленными полками, которые позволяют держать под рукой все необходимые девайсы. Еще одна полезная составляющая таких приспособлений – выдвижной зольник, который существенно упрощает уборку. В ассортименте имеются и бездымные мангалы, в которых сок и жир стекаются в одну чашу в процессе приготовления продуктов. Огромный плюс подобных конструкций состоит в том, что они мобильные – когда лето закончится их можно будет разобрать и убрать в кладовку, где они не займут много места.

6. Водяной коврик для игры


Лучшее развлечение для жаркого лета. / Фото: fb.ru

Лучшее развлечение для жаркого лета. / Фото: fb.ru


Дети обожают свежий воздух и игры на природе, поэтому в процессе обустройства дачного участка нужно обязательно позаботиться о развлечениях для малышей. Например, можно приобрести коврик с игрушечными рыбками внутри. Перед использованием он наполняется водой, и ребенок может ползать по нему, рассматривая в деталях «подводный мир». Также в ассортименте детских магазинов можно найти большие гладкие прозрачные матрасы, которые заливаются водой. Малыш испытывает настоящий восторг от того, что под ним вода, а он не мокнет. Если дети любят фонтаны, вам может понадобиться водяной спринклер – во время прыжков из специальных отверстий появляются струи. В квартире такое точно не поставишь, а вот на даче – в самый раз.

7. Садовый зонт


Под садовым зонтом можно спрятаться от солнца и дождя. / Фото: pinterest.ru

Под садовым зонтом можно спрятаться от солнца и дождя. / Фото: pinterest.ru


Если на дачном участке проблема с высокими деревьями, а значит, и с тенью, полезным приобретением станет садовый зонт. Ясным днем он прекрасно защитит от прямых солнечных лучей, теплового удара и обгорелой кожи. Польза от зонта будет и в пасмурную погоду – благодаря ему можно не прятаться дома во время дождя, а наслаждаться чашечкой горячего чая или кофе на свежем воздухе. Под большим 3-метровым куполом найдется место не только для вас, но и членов семьи.

8. Машинка для удаления косточек из вишни


Машинка существенно упростит процесс удаления косточек. / Фото: irecommend.ru

Машинка существенно упростит процесс удаления косточек. / Фото: irecommend.ru


А хозяйкам, которые приезжают на дачу не только отдыхать, но и работать, обязательно пригодится машинка для удаления косточек из вишни, черешни, алычи и прочих ягод из «этой серии». Незаменимое устройство для тех, кто за лето закрывает десятки банок с вареньем, но с большой неохотой достает косточки из плодов. Суть работы такой машинки проста: ягоды поступают в «дырокол», который выбивает косточку и распределяет их в разные емкости: для пустого плода и для «отходов». Перед тем, как обзаводиться подобным устройством, почитайте отзывы. Говорят, что не все модели одинаково удобны и эффективны.

9. Садовые руки


Пластиковое приспособление поможет быстрее убрать листья. / Фото: cpykami.ru

Пластиковое приспособление поможет быстрее убрать листья. / Фото: cpykami.ru


Когда приходит время уборки садового участка, сразу хочется обзавестись еще одной парой рук. Если у вас нет возможности подключить к работе кого-то из друзей или членов семьи, обратитесь за помощью к сборщику листвы под названием «садовые руки». Приспособление только на первый взгляд кажется банальным и примитивным. На самом же деле оно очень полезно – вооружившись устройством вы можете убрать территорию от кучек скошенной травы или собрать опавшую с деревьев листву. Участок приведен в порядок, теперь можно и отдохнуть!

10. Сушилка для фруктов и овощей


Отличная вещь в доме, если вы любите сухофрукты. / Фото: health-tehnika.ru

Отличная вещь в доме, если вы любите сухофрукты. / Фото: health-tehnika.ru


Спасти урожай можно разными способами: отправить в погреб, заморозить в холодильнике, законсервировать. А есть еще один, менее популярный метод – высушить плоды в электрическом аппарате. Отлично подходит для фанатов вяленых помидоров или компота из сухофруктов. А какая шикарная приправа из грибов может получиться…Пальчики оближешь.

А еще возьмите на заметку 7 вариантов декоративных водоемов, которые можно обустроить на участке


Обратите внимание:







5539
22.07.2021 07:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё