Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Япония - поистине удивительная страна, которая уже много лет демонстрирует всему миру пример поразительно эффективного сочетания технического прогресса и уважения к традициям. Однако и в вопросе манер и этикета они также очень щепетильны. Даже в повседневной жизни действия или поведение, которые многими людьми воспринимаются как норма или даже рефлекс, у японцев вызовет, как минимум, чувство попранного достоинства. Вашему вниманию «десятка» вещей, которые в Японии воспримут как оскорбление.



+1 0
0
-1 0


Как в советских, так и в современных фильмах, посвященных Второй мировой войне, нередко можно увидеть сцены, где один из героев отчаянно бросается на бронетехнику противника в попытке метнуть гранату и уничтожить тем самым вражеский танк. Чаще всего в кино такой «трюк» заканчивается успехом. Однако, на практике в годы Великой Отечественной войны все было не так просто и не так гладко.



+1 0
0
-1 0
Машины    


После окончания Второй мировой войны в мире началась эпоха ОБТ – основных боевых танков. Военные во всем мире стали отказываться от привычной концепции легких, средних и тяжелых танков, устаканившейся еще после Первой мировой войны. Однако, в наше время промышленники и военачальники все чаще задумываются о том, что некоторые «архаичные» разновидности боевых машин в армию все-таки следовало бы вернуть. Создание в России перспективной боевой платформы «Бумеранг» - часть этого процесса.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Восстановление запчастей/ Фото: autogidrawlika.com

Восстановление запчастей/ Фото: autogidrawlika.com

Не секрет, что содержание автомобиля предполагает множество расходов, частью довольно крупных и регулярных. Как правило, поломки машины оказываются особенно болезненными. С одной стороны, они связаны с расходами на ремонт, с другой – на приобретение деталей.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Мотоциклы марки «Ява» чехословацкого производства были особенно популярны в Советском Союзе. С 1963 по 1983 годы СССР закупил у Чехии более 1.5 млн моделей этих транспортных средств. Почти каждый молодой человек, хотевший себе мотоцикл, желал приобрести «Яву». Однако, в стране советов был по крайней мере один мотоцикл, который мог поспорить с лучшими образцами марки «Jawa» в вопросе скорости.





+1 0
0
-1 0


Каждый раз, когда вы видите в названии компании какую-либо странную аббревиатуру, повторяющуюся при этом и в названиях других компаний, знайте – скорее всего вы имеете дело с одним из сокращений британской правовой системы. Из-за того, что в свое время Великобритания построила величайшую колониальную систему, ее правовая система в том или ином виде распространилась почти по всему земному шару. Поэтому до сих по во многих государствах и оффшорных зонах пользуются аббревиатурами юридических лиц британского образца. Разберем наиболее популярные варианты.



+1 1
+1
-1 0


Чтобы облегчить себе жизнь, человек каждый раз изобретает и придумывает что-то новое. Исключением не стали и лайфхаки для дома, некоторые из которых на первый взгляд кажутся смешными и абсурдными, но тем не менее, все они работают на ура, отлично справляясь со своим предназначением.



+1 1
+1
-1 0



На острове Ява есть уникальная достопримечательность, притягивающая к себе внимание своей невероятной архитектурой и не менее впечатляющей историей. В общей сложности 5-километровая стена и балюстрады, украшенные изящными барельефами, более 500 статуй Будды, 72 ажурные ступы, 2 миллиона каменных блоков основания, столетний период кропотливого труда и 800 лет полнейшего забвения – это и есть храмовый комплекс Боробудур, являющийся древнейшей буддийской святыней, равной которой не сыскать.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Не успели мы оглянуться, как прошла уже половина лета. Для кого-то она была веселой и беззаботной, а кто-то безвылазно проводил эти дни на работе. Как бы то ни было, нужно вспомнить, что лето – пора отдыха, и провести оставшиеся жаркие месяцы с удовольствием. А лайфхаки от Novate.ru, которые невероятно популярны в июле и в августе, в этом помогут.




По дням:

  Июль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31