Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



В быту то и дело возникают самые разные сложные ситуации. Например, в одно прекрасно утро может понадобится поднять в доме что-нибудь тяжелое – мебель или холодильник. Рвать любимую и единственную спину в этом случае – не самое лучшее решение. Куда правильнее было бы использовать специальное устройство. Таким приспособлением является домкрат. Бежать за ним в магазин не нужно, ведь можно сделать его самостоятельно из подручных материалов.


Почти ничего не нужно. /Фото: youtube.com.

Почти ничего не нужно. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: бутылка пластиковая, садовый опрыскиватель

Итак, сделать простенький домашний домкрат для поднятия тяжелых предметов в доме совсем не сложно. Приготовив все необходимое, можно незамедлительно браться за работу. Просто берем бутылку объемом не меньше 2 литров и хорошенько сжимаем ее так, чтобы как можно больше уменьшить объем пластикового сосуда. Когда это будет сделано, берем садовый опрыскиватель с насадкой под бутылку и накручиваем его на горлышко нашей заготовки. По сути, домкрат готов!

Накручиваем. /Фото: youtube.com.

Накручиваем. /Фото: youtube.com.


Пока сам не попробуешь, поверить может быть сложно. Однако, такой импровизированный домкрат отлично справляется с поднятием большей части мебели в доме. С 2-литровой бутылкой можно поднимать объекты на 5-8 сантиметров. Этого более, чем достаточно для того, чтобы передвинуть что-то, подложить или вытянуть из-под тяжелого предмета. Домкрат также будет полезен при настройке дверных петель.

Много способов использования. /Фото: youtube.com.

Много способов использования. /Фото: youtube.com.


Поднимаются вещи проще простого: подсовываем домкрат и начинаем накачивать в него воздух при помощи садового опрыскивателя. Для того, чтобы опустить поднятый предмет и (или) извлечь домкрат, также не нужно делать ничего сложно. Просто открываем клапан и спускаем воздух, снижая тем самым давление в бутылке.

Поможет в хозяйстве. /Фото: youtube.com.

Поможет в хозяйстве. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про 7 секретных хитростей, которыми пользуются мастера-ремонтники.


Обратите внимание:







25990
22.07.2020 16:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё