Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Немецкий пистолет-пулемет MP-40 является одним из главных символов немецкой армии времен Второй мировой войны. И это даже несмотря на тот факт, что в действительности в войсках этих автоматов было существенно меньше, чем пытаются представить многочисленные художественные произведения, посвященные этой непростой теме. При этом у «главного оружия вермахта» было два критических недостатка, которые нередко становились причиной гибели солдат.



+1 0
0
-1 0
Машины    


После Второй мировой войны на смену концепции легких, средних и тяжелых танков в сухопутной армии прошла концепция основных боевых танков, которые заимствовали бы все лучшее от трех семейств боевых машин и при этом были бы лишены наиболее заметных недостатков каждого. Однако, недавние события доказывают, что как минимум концепция легких танков не спешит отправляться в утиль истории. И лучшим доказательством тому служат разработки Китая.



+1 0
0
-1 0



В индийском штате Керала среди девственной природы тропического леса завершилось строительство резиденции художника, ставшей примером гармоничного взаимодействия между архитектором и заказчиком. Это тот случай, когда жилое пространство превратилось в холст, на котором можно было экспериментировать, придавая осязаемые формы своим идеям. Несмотря на то, что в доме все направлено создание благоприятной остановки, способствующей генерированию творческого потенциала, это никак не повлияло на его функциональность и комфорт.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Что будет если скрестить железнодорожный тягач и грузовик? Правильно, получится поезд-грузовик. И если кому-то эта идея все еще кажется странной и даже безумной, то означает это лишь то, что он все еще не видел проект отечественных конструкторов под названием «Машка». Зачем же он был нужен?



+1 0
0
-1 0
Разное    


В Китае есть много примечательных достопримечательностей. Возраст одних идет на тысячелетия. Другие – моложе 10 лет. Одной из таких мрачных современных «достопримечательностей» КНР можно смело считать загадочные города-призраки. Абсолютно пустые населенные пункты, где крайне редко слоняются хоть какие-то живые души. При этом загадочные ненаселенные пункты выглядят поразительно ухоженными. Зачем они нужны?





+1 0
0
-1 0
Разное    


В мире можно найти множество необычных мест, которые привлекают внимание туристов. Особенно завораживают глубокие пещеры, которые могут поразить своими размерами или пейзажами. А вот шотландская пещера Фингала стала известной туристической достопримечательностью не только из-за своих суровых, но привлекательных видов. Её главная особенность заключается в способности...петь.



+1 0
0
-1 0
Машины    
В какие автомобильные мифы верят многие водители?/ Фото: avtocod.ru

В какие автомобильные мифы верят многие водители?/ Фото: avtocod.ru

Многие юноши и девушки педантично отсчитывают дни до получения водительских прав своей мечты. К сожалению, с покупкой первой собственной машины они убеждаются в жестоких реалиях, связанных с эксплуатацией автомобиля.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Понятие тайм-менеджмента - модная фишка сегодня, овладением которой сегодня торгуют инста-коучи, поскольку спрос на эту услугу максимально велик. Многие люди не понимают, почему их время утекает, как песок сквозь пальцы. В данном материале мы расскажем про девять причин, крадущих наш отдых, а ещё наше как свободное, так и отведенное на работу время.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Идеальная фигура – большая редкость. И некоторые нюансы далеко не всегда зависят от правильности питания или физической активности – просто так решила Природа. К счастью, любой недостаток можно удачно скрыть, с помощью одежды. Novate.ru рассказывает, какие фасоны и комбинации могут сотворить с фигурой настоящую магию.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30