Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Invisible Garden House - аналог мини-оранжереи.

Invisible Garden House - аналог мини-оранжереи.

Несмотря на то, что в скандинавских странах солнце не настолько щедрое на теплые лучи, как в остальной части Европы, жители все так же хотят иметь у себя необычные экзотические цветы и кустарники. Датский архитектор спроектировал своеобразный аналог мини-оранжереи в виде куполов, где можно посадить несколько грядок с растениями, а также посидеть в тепле с чашечкой чая в руках. В холодное время года хозяева могут прийти туда и на какое-то время вспомнить о лете.

Проект дизайнера Simon Hjermind Jensen.

Проект дизайнера Simon Hjermind Jensen.

Датский дизайнер Simon Hjermind Jensen спроектировал оригинальную конструкцию под названием Invisible Garden House, напоминающую небольшую оранжерею. Три прозрачных купола-модуля соединены друг с другом. Внутри них расположено несколько грядок с растениями и небольшой столик со стульями.

Invisible Garden House. Купола, сделанные из поликарбоната.

Invisible Garden House. Купола, сделанные из поликарбоната.

Размеры самого большого купола достигают 3 метров в высоту и столько же в диаметре. Основу этой конструкции составляет прозрачный поликарбонат, защищающий пространство от ультрафиолетовых лучей и обладающий повышенной прочностью.

Invisible Garden House. Система естественной вентиляции.

Invisible Garden House. Система естественной вентиляции.

Нагревание внутреннего пространства модулей происходит естественным путем. Солнечные лучи проникают сквозь прозрачные купола, а при помощи вентиляции поддерживается нужная температура.

Мини-оранжерея от датского дизайнера.

Мини-оранжерея от датского дизайнера.

Несмотря на то, что Invisible Garden House на территории частной собственности в нескольких часах езды от Копенгагена, дизайнер планирует расположить подобные мини-сады и в датской столице, чтобы как-то разнообразить урбанистический ландшафт города.
Идея использования куполов очень популярна в данное время. Немецкая компания Zendome предлагает использовать геодезический купол в качестве варианта для дачного домика. Получится довольно надежная и легко возводимая конструкция, созданная из оцинкованной стали, брезента, прозрачной ткани и стекла. А модульность элементов позволит установить ее даже на самых сложных и неровных поверхностях.


Обратите внимание:







8771
22.06.2015 23:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё