Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0
Одежда    

Уникальные стили молодежной моды в Японии

Уникальные стили молодежной моды в Японии


Юные жители Токио знают, как выделиться из толпы и привлечь внимание. Достаточно обзавестись «неформатной» одеждой. В этом обзоре пойдет речь о готических лолитах, городских феях, «фальшивых школьницах» и приверженцах других экзотических направлений японской молодежной моды.


Кукольный гламур
Наиболее привычно для европейца выглядят представительницы стиля Gyaru, предпочитающие исключительно брендовые вещи. От обычных гламурных барышень Gyaru отличает нарочитая «кукольность» прически и макияжа. Волосы они укладывают волнами и украшают огромными бантами, кожу – выбеливают и выравнивают до фарфоровой гладкости. А глаза «увеличивают», меняя их форму и размер с помощью клея для век.

Японский молодежный стиль Gyaru

Японский молодежный стиль Gyaru


Фальшивые школьницы
Поклонницы стиля Ko-gal так же неравнодушны к модной одежде. Но не ко всей. Стремясь выглядеть еще моложе, двадцатипятилетние «девушки Ko-gal» одеваются как школьницы: белая рубаха, плиссированная мини-юбка высокие носки и гетры. Чтоб последние не съезжали, находчивые «ученицы» закрепляют их клеем.

Японский молодежный стиль Ko-gal

Японский молодежный стиль Ko-gal


Колдовское обаяние
В рядах Yamanba иные представления о девичьей красоте. Это стиль назван в честь известной японской ведьмы, что соответствует имиджу его приверженцев. Девушки Yamanba загорают до черноты, лица покрывают блестками, а область вокруг глаз – толстыми слоями теней и подводки.

Японский молодежный стиль Yamanba

Японский молодежный стиль Yamanba


Быть Вини-Пухом
Стиль Kigurumin приглянулся не только девушкам. Японские юноши не стесняются ходить по улицам в карнавальных костюмах kigurumi. Выбор столь нестандартной повседневной одежды обусловлен ее удобством. А также – возможностью побыть в шкуре Вини-Пуха или Пикачу. Производители kigurumi воспользовались «минутой славы» и начали поставлять свой товар за рубеж, уже в качестве пижамы.

Японский молодежный стиль Kigurumin

Японский молодежный стиль Kigurumin


Розовые акценты
Стиль Dekora прижился среди школьниц (на этот раз настоящих). Выходя в люди, девочки украшают себя бесчисленными розовыми аксессуарами – от заколок до цветных контактных линз.

Японский молодежный стиль Decora

Японский молодежный стиль Decora


Городские феи
Девушки в стиле Fairy Kei напоминают сказочных фей в современной интерпретации: пышные многослойные юбки и платья в пастельных тонах, банты, короны и игрушечные волшебные палочки.

Японский молодежный стиль Fairy kei

Японский молодежный стиль Fairy kei


Стиляги из Токио
Куда более взрослый «антураж» у представителей стиля Takenoko-zoku (Rockabilly). Потому что источник их вдохновения – не фантастические, а вполне реальные события. Takenoko-zoku обоего пола одеваются так, словно живут в США 1950-х. У парней – обтягивающие штаны и прически «а-ля Элвис». Девушкам «достались» расклешенные юбки «в горох» и яркие туфли на устойчивом каблуке.

Японский молодежный стиль Takenoko-zoku

Японский молодежный стиль Takenoko-zoku


«Привет» Набокову
«Хит» среди девочек школьного и студенческого возрастов – многочисленные вариации стиля «Лолита» (Rori).

Ama Rori (так называемые «сладкие Лолиты») с ног до головы обвешаны бантика и кружевными ленточками. Платья – только розовые и только «невинных» фасонов. В качестве аксессуара нередки мягкие игрушки. Эффект по-детски распахнутых глаз создается все тем же клеем для век.

Японский молодежный стиль Ama rori

Японский молодежный стиль Ama rori


Мрачное дитя
Gosu Rori («готические Лолиты») используют те же фишки. Но место приторного, по их мнению, розового занимает черный.

Японский молодежный стиль Gosu rori

Японский молодежный стиль Gosu rori


Кавайные бунтарки
«Детские» костюмы и аксессуары Punk Rori («Панк-Лолиты») оформлены в более агрессивной цветовой гамме. Также уместными считаются такие детали образа, как цепи, шипы, грубые ботинки на толстой подошве и кожаные браслеты.

Японский молодежный стиль Punk rori

Японский молодежный стиль Punk rori


Обратите внимание:







57863
22.06.2013 16:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Achundzade Makzud 23.06.2013 05:14    
    В каждом из этих стилей. присутствует элемент секса, и эротики. Очень яркие и пестрящие цвета, на фоне столь оригинального стиля - способны привлечь даже самого чопорного человека!
  • Ольберт Гарипов 23.06.2013 08:09    
    Некоторые варианты выглядят очень мило - стиляги из Токио и фальшивые школьницы удачно вписываются в общую массу людей. Феи и гламур реально мозолят глаза и изжили себя.
  • Odina 23.06.2013 11:22    
    С высоты своего возраста, могу уверенно заявить: юности все к лицу и добавить — чем бы дитя не тешилось, лишь бы другим не вредило. Да и себе вредить не нужно: расширение глаз с помощью клея совсем необязательно.
  • Алиса Толкацир 23.06.2013 12:14    
    По сути, во всём этом просматривается только одно : подсознательное нежелание взрослеть. Серые тона обыденной жизни насильно раскрашиваются неформатной - сказочной одеждой типа фей или Винни-Пухов, либо же подростково-бунтарской типа готов или панков. В определенном возрасте это вполне нормально, пока подростки не научатся жить в реальном, непридуманном мире.
    Но больше всего меня как девушку поразило, конечно, использование клея. Я понимаю, что первоначально клей-момент предназначался для склеивания ран в полевых условиях, но могли ли знать его создатели, что японские школьницы будут использовать его для приклеивания век и гетров?! И что хотите со мной делайте, но "колдовское обаяние" - нечто действительно страшное!
  • Кирилл Бондаренко 23.06.2013 15:27    
    Очень необычно и, стоит сказать, что достаточно интересно! Со вкусом, весело, ярко - что может быть лучше для молодежи?! Особенно понравился молодежный стиль Ko-gal. Надеюсь, что и у нас в скором времени молодежь будет также оригинально одеваться!
  • kissfm11 23.06.2013 16:32    
    Конечно есть вовсе нелепые фото, только фальшивые школьницы, то мне они даже понравились! Ничего страшного не вижу, тем более девушки красивые!
  • Грифин 24.06.2013 14:49    
    Это называется косплеем. А вот по поводу стиляг из Токио, то вроде так особенно одеваются рокеры.
  • Holly 25.06.2013 12:03    
    Это называется косплеем >> Косплей - это совсем другое, что-то наподобие ролёвки. Косплееры создают образы персонажей из аниме и манги. Как правило, такие костюмы надевают на фестивали для участия в ролевых играх и фотосетах.
  • Грифин 25.06.2013 15:20    
    Вы аниме смотрите? Есть много аниме, где есть персонажи Лолиты,школьниц и т.д. Есть даже косплей кафе с горничными, лолитами и т.д..




Смотрите ещё