Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Электрический мотоцикл Exprecity

Электрический мотоцикл Exprecity

Электрические мотоциклы - это уже давно не диковинка. Так, на электрических мотоциклах с большой "батарейкой"-аккумулятором (Zero DS) уже два года ездят калифорнийские полицейские: сменил аккумулятор - и гоняйся за преступниками дальше; быстро и весело. А как быть курьерам и службам доставки? Они тоже так хотят! Ну что ж, для них придуман трехколесный электрический мотоцикл Exprecity - быстрый и вместительный "шкафчик" на колесах.


Электрический мотоцикл для службы доставки

Электрический мотоцикл для службы доставки


Внимательным читателям Novate.Ru не нужно доказывать, что электрические велосипеды и мотоциклы - суть хорошо. Они весьма экологичны, относительно дешевы и, к горю байкеров и к счастью всех не-байкеров, не фырчат на весь район. Но и у них есть минус: дело в том, что у современных аккумуляторов слишком большое соотношение массы к энергоемкости. Поэтому "батарейка" в упомянутом выше электрическом мотоцикле Zero DS здоровенная, а надолго ее не хватает. Но, оказывается, в мотоцикле можно найти местечко для аккумулятора побольше, да еще и оставить для вместительного багажника! Для этого нужно всего лишь сделать железного конька трехколесным.

Шкафчик на колесах

Шкафчик на колесах


Электрический мотоцикл Exprecity: сменные ящики для багажа

Электрический мотоцикл Exprecity: сменные ящики для багажа


Концепт электрического мотоцикла Exprecity - продукт усилий молодой парижской лаборатории дизайна Crü. Машина напоминает саквояж на трех колесиках: именно за счет нестандартной формы в ней и появляется место для дополнительных отсеков. Один из них - для сравнительно большего, чем у любого другого электрического мотоцикла, аккумулятора. Другой - для вещей пользователя. Этот отсек очень порадует все службы доставки, работников техпомощи и так далее. Да и обычный горожанин не откажется от такого багажного отделения.

Электрический мотоцикл Exprecity: интеллектуальные оси

Электрический мотоцикл Exprecity: интеллектуальные оси


Электрический мотоцикл Exprecity: компьютер и навигатор

Электрический мотоцикл Exprecity: компьютер и навигатор


Нестандартно решена и проблема поворота: "умные" оси меняют на повороте высоту колес мотоцикла, делая маневр более безопасным. Кстати, устойчивости Exprecity придает и массивный аккумулятор, и двигатель внизу. Конечно же, машина оборудована компьютером с системой GPS-навигации, без которой, впрочем, современные службы доставки уже давно не могут обойтись. По мнению авторов концепта, их "электрический мотоцикл доставки" будет широко востребован, потому что он не только не загрязняет городской воздух, но и значительно снижает расходы: бензин-то нынче кусается.

Электрический мотоцикл для служб доставки... и не только

Электрический мотоцикл для служб доставки... и не только


Обратите внимание:







9347
22.06.2011 16:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • arina 22.06.2011 18:05    
    Прекрасное изобретение. Правда смотрится такой мотоцикл несколько необычно. Но думаю, если подобной техники будет много, то все скоро привыкнут. Сама бы я, хотела бы приобрести электрический мотоцикл.
  • Fivan 22.06.2011 18:16    
    смешной но модный, в смысле аккуратности и новации... будут на пользу тогда +, нет в утиль
  • andr888 22.06.2011 18:26    
    По многим параметрам машина хорошая, главное экологически чистая, не требует бензина и навигатор уже есть.
  • deilenok 22.06.2011 19:18    
    Как всё-таки быстро техника идёт вперёд! Думаю, что это не окончательный вариант изобретения и в скором будущем появятся новые электрические мотоциклы.
  • Goshia 22.06.2011 21:35    
    Отличный трехколесный мотоцикл, он, правда, больше похож на небольшой коробок с колесами.




Смотрите ещё