Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Sandibe Okavango Safari Lodge – эко-отель в Ботсване.

Sandibe Okavango Safari Lodge – эко-отель в Ботсване.

В живописной дельте реки Окаванго (Ботсвана, Африка) находится колоритный эко-отель, который идеально вписывается в окружающий ландшафт. Деревянные своды, очаг посреди комнаты, а также завораживающий вид на дикую, нетронутую местность – все это создает впечатление пребывания в каком-то первобытном строе.

Проект архитекторов Michaelis Boyd и Nick Plewman.

Проект архитекторов Michaelis Boyd и Nick Plewman.

Архитекторы Михаэлис Бойд (Michaelis Boyd) и Ник Плюман (Nick Plewman) окончили работу над дизайном и строительством эко-отеля под названием Sandibe Okavango Safari Lodge, расположенным в дельте реки Окаванго африканской страны Ботсвана. На создание наружного обтекаемого «чешуйчатого» фасада авторов вдохновили формы местного ящера, находящегося под угрозой исчезновения.

Отель Sandibe Okavango Safari Lodge. Интерьер.

Отель Sandibe Okavango Safari Lodge. Интерьер.

В дизайне дома есть что-то первобытное: деревянный навес, отдаленно напоминающий своды хижины, очаг, построенный в центре гостиной. Все это идеально гармонирует с окружающей африканской природой. Отель может предложить гостям 12 апартаментов.

Эко-отель в Ботсване. Гостиная.

Эко-отель в Ботсване. Гостиная.

Одним из важных аспектов проектирования отеля является то, что он выполнен из недорогих экологически чистых местных материалов. Отсутствие окон и непосредственная близость к реке обеспечивают естественную вентиляцию, тем самым спасая отдыхающих от изнывающей жары. Если появляется необходимость в электричестве, то для его получения используется солнечная батарея, расположенная на крыше.

Отель Sandibe Okavango Safari Lodge. Спальня.

Отель Sandibe Okavango Safari Lodge. Спальня.

Отдых в подобных природных условиях набирает популярность в наши дни, потому как хороший экологический отель или курорт может составить конкуренцию любому пятизвездочному отелю, а бонусом будет чувство, что не причиняется вред окружающей среде. 10 лучших экологических отелей и курортов в мире послужат наглядным примером в подстверждение этих слов.


Обратите внимание:







7467
22.05.2015 08:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • iVe 22.05.2015 09:00    
    симпатично
    что такого первобытного в дизайнерском интерьере???




Смотрите ещё