Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+12
-1 0

Необычный стул-матрешка Inception Chair

Необычный стул-матрешка Inception Chair

Как для некоторых чересчур занятых людей фастфуд стал единственной удобной едой утром, в обед и вечером, поскольку нет времени или желания заморачиваться с приготовлением пищи, так для многих складная, компактная мебель - не прихоть, а необходимость, учитывая габариты квартиры и количество проживающих в ней людей. Но необычная мебель Inception Chair, своеобразный складной стул Вивиан Чиу (Vivian Chiu), складной вовсе не поэтому.

Стул-игрушка, стул-паззл, стул-матрешка, - примерно так можно охарактеризовать этот концепт, спроектированный студенткой, которая специализируется на дизайне мебели. А еще - стул-иллюзия, ведь если смотреть на него "со спины", то кажется, что вдаль, к горизонту, уходят деревянные колонны, приглашая идти вслед за собой.
Необычный стул-матрешка Inception Chair

Необычный стул-матрешка Inception Chair


Необычный стул-матрешка Inception Chair

Необычный стул-матрешка Inception Chair

На самом же деле, эти "колонны" - составные части необычной мебели, деревянные рамы мал-мала-меньше, которые выглядят, как стульчики разного размера, но без сидения, а только лишь каркас. Складывая эти каркасы один в один, как куклы-матрешки, мы и получаем единый Inception Chair, стул-иллюзию, стул-паззл. Такая вот незатейливая игра для тех, кому нечем заняться.


Разумеется, студенческую работу вряд ли кто будет серьезно рассматривать в качестве подходящего объекта для производства. Так что пока что Inception Chair - лишь концептуальная разработка на будущее.


Обратите внимание:







18084
22.05.2011 15:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • РоманБ 22.05.2011 17:48    
    Смотрится интересно. Но относительно сложен в изготовлении, а значит, будет стоить дороже обычного. Не уверен, стоит ли он того
  • antonij 22.05.2011 18:36    
    Вешь, конечно, интересная... Но совершенно не функциональная... Да, на таком наборе с удобством разместятся двое... А что делать, если гостей будет 5-7 человек? Разбирать по одному каркасу на человека? Извините за грубость - нижняя часть тела провалится :( ...
  • lakshmie 23.05.2011 17:27    
    сидеть на обычных стульях. или на ковре
  • касандра 23.05.2011 11:18    
    " незатейливая игра для тех, кому нечем заняться " - фраза отображает суть этого стула. Смотрится забавно, но не более.




Смотрите ещё