Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Хорошо тем, у кого есть собственная «фазенда»! Есть, куда выбраться на выходные, можно посадить картошку, бурачки и прочие полезные овощи. Однако, как быть тем, у кого нет собственного дачного участка? Мало кто знает, однако при желании и должной сноровке вырастить картофель можно даже у себя в квартире. Причем урожайность нестандартного способа мало чем будет отличаться от урожайности на огороде.


Можно вырастить дома. |Фото: freesmi.by.

Можно вырастить дома. |Фото: freesmi.by.


Что понадобится: ножницы, садовый совок, картофель, земля, тканевые мешки большого размера

На самом деле способ выращивания картошки в закрытом помещении не представляет из себя чего-то принципиально сложного. По большому счету, основные трудности будут связаны с поиском и приобретением мешков, грунта и семенного картофеля. Когда все необходимо будет подготовлено, отправляемся на балкон и начинаем наполнять тканевые мешки землицей аккурат до половины.

Наполняем мешки землей и удобрениями. |Фото: 7lestnic.com.

Наполняем мешки землей и удобрениями. |Фото: 7lestnic.com.


В каждый мешок садится одна картофелина. Предсказуемым образом «втыкается» в грунт она строго по середине. Не лишним будет предварительно сделать под картошку небольшое углубление. Сверху место посадки присыпается землей. В боках мешков при помощи ножниц делается несколько отверстий для «дыхания» почвы. Расстояние между проколами не должно быть меньше 15 см.

Вырастет на ура. |Фото: dachaklub.ru.

Вырастет на ура. |Фото: dachaklub.ru.


Уход за картошкой, растущей в мешках ничем, не отличается от ухода за растением на грядках, разве что появление вредителей в лице жуков ей не угрожает. Мешки с картошкой нужно периодически поливать. На этапе посадки не лишним будет добавить в грунт какие-нибудь подходящие удобрения. Когда пройдет один месяц с момента посадки, стоит еще раз добавить подкормку. Когда картофельная ботва вырастет до 40-50 см ее рекомендуется подвязать к деревянным палочкам соответствующей длины.

Выращивать можно целый год. ¦Фото: abekker.ru.

Выращивать можно целый год. ¦Фото: abekker.ru.


А вот интересное видео с нашего канала:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том, как сделать простой, но эффективный капельный полив на даче своими руками.


Обратите внимание:







3053
22.04.2022 19:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё