Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Необычные часы Aurora и Orbit от компании Ziiiro

Необычные часы Aurora и Orbit от компании Ziiiro

"Правильные" часы это такие, которые показывают время, а не кубики, как Yonkaku Watch, полоски, как часы-веер Manifold clock, или непонятные геометрические узоры, подобно часам Optical Illusion от TokyoFlash. По крайней мере, в этом уверены все серьезные солидные люди, верящие в то, что время - деньги, а часы - верный помощник работающему человеку на пути к этим самым деньгам. Но дизайнерам, по всей видимости, скучно проектировать обычные "ходики" с обычными цифрами на обычном циферблате: таких гаджетов в любом магазине завались. Вот и появляются на свет разные оригинальные штучки, вроде концептуальных часов Aurora и Orbit от компании Ziiiro.

Сразу замечу, что нервным и раздражительным людям такие часы противопоказаны, поскольку с первого взгляда определить, который час, не получится даже у самого смышленого обладателя оных. Понадобится какое-то время для тренировки, причем не только внимания, - но и цветовосприятия. Ведь система определения времени по часам под названием Aurora основана как раз на сочетании и смешивании цветов.
Часы Aurora - не для раздражительных и нервных

Часы Aurora - не для раздражительных и нервных

Попробуй, пойми, который сейчас час!

Попробуй, пойми, который сейчас час!

Так, циферблат в Aurora являет собой два цветных диска, - для минут он желтого цвета, для часов – синего. Соответственно, место пересечения двух дисков окрасится в зеленый, и вот здесь-то, в зеленой зоне, и прячется показатель точного времени. Попробуй, разберись!
Браслеты часов могут быть какого угодно цвета

Браслеты часов могут быть какого угодно цвета

С часами же под названием Orbit все куда проще. Правда, в них тоже отсутствуют стандартные стрелки для часов и минут, но их роли отведены двум маленьким дискам-"планетам", которые путешествуют по орбите. Красная - со скоростью часовой стрелки, а белая - минутной.
Если привыкнуть, то по часам Orbit тоже можно ориентироваться во времени

Если привыкнуть, то по часам Orbit тоже можно ориентироваться во времени

А если нет, то будет стильный браслет с загадкой

А если нет, то будет стильный браслет с загадкой

Ожидается, что обе модели уже в следующем месяце появятся в продаже, и стоить будут от 130 до 180 долларов каждая, а пока что просто любуемся на картинки.


Обратите внимание:







11210
22.04.2011 01:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • nina 22.04.2011 19:01    
    А по моему это вообще бесполезная вещь. Как часы они не удобны, а про красоту тоже можно поспорить.
  • switlana80 22.04.2011 21:28    
    Симпатичные часы, но я не думаю, что они будут пользоваться большим спросом. Они оригинальные, но не практичные.
  • Aleksey_Cher 22.04.2011 22:38    
    Как пользоваться часами этими я сразу догадался. Вот видел на китайском сайте часики, дня три думал как они время показывают, там какая-то клинопись подсвечивается обозначая минуты и часы, очень оригинально и стоят ровно в десять раз дешевле!




Смотрите ещё