Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+15
-1 1
Медиа    

Визитки в стиле Facebook

Визитки в стиле Facebook

Визитка – та вещь, которая представляет человека всем окружающим. По определению она должна быть строгой и серьезной, вызывающей интерес и в то же время уважение, как бы странно это ни звучало в контексте о небольшой пластиковой карточке.

Но ведь визитка совсем не обязательно должна быть стандартной, такой, как у всех. Конечно, есть определенные нормы и правила, не противоречащие логике – на ней должны быть имя и фамилия хозяина, возраст, адрес почты, сайт и телефон, словом, контакты, по которым можно с человеком связаться. Однако, само оформление визитки не должно быть таким же, какое мы видим у миллионов людей – по крайней мере, так считают дизайнеры, сообщает Культурология.ру.
Визитки в стиле Facebook

Визитки в стиле Facebook

Например, Jean-Baptiste Gouraud полагает, что саму визитку можно сравнить со страницей в одной из социальных сетей. И тут мы видим, что дизайн выполнен также, как и на сайте Facebook – что-то знакомое, не так ли? Не знаю, абсолютно ли всем понравится такой стиль, ведь считается, что в социальных сетях сидит лишь молодежь и люди, которым нечем заняться. Но может, как раз и пора развеять этот стереотип? Иметь свою страничку в интернете совсем не зазорно, а наоборот, очень удобно.
Визитки в стиле Google

Визитки в стиле Google

Вторая же визитка также сделана очень оригинально, хоть тут мы и видим иной сайт, не менее популярный, - Google. Здесь дизайнер Jeffmcneill не предлагает тоже ничего особенного, ведь задумка понятна – ссылка выдается из списка, а также уточнение – вы имели в виду такую-то, такую-то компанию? А далее – все, как положено, номер телефона, имя и фамилия дизайнера, сайт. Полагаю, идея должна найти отклик у тех, кому надоело однообразие и хочется чего-то нового. К тому же, сделать такие визитки – проще простого.


Обратите внимание:







57989
22.04.2009 23:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Bobcow 23.04.2009 00:23    
    Ну молодцы, идеи брать не откуда просто.

    Визитки В.....те, визитка О.......ки, визитки L...t Fm. и так далее. "..."
  • bija089 23.04.2009 07:04    
    Действительно визитка должна быть проста, легко читаема, особенно фамилия имя отчество
  • Ма 23.04.2009 07:49    
    Что-то оригинальностью здесь и не пахнет. Может просто цвет поменять на яркий. Народ любит все яркое.
  • slimMT 23.04.2009 08:45    
    Однообразие раздражает. И если мне дадут такую визитку я в первую очередь обращу внимание на нее, а потом уже на все остальные.
  • Elenka 23.04.2009 09:06    
    Визитка в стиле Google мне очень понравилась, действительно оригинально. А вот визитки в стиле социальных сетей сразу поясняют, где человек большую часть времени проводит :)
  • Ladushka 23.04.2009 09:10    
    А мне понравилось, прикольные визитки. Особенно с Гуглем , оригинальненькая такая визиточка)))
  • Manon 23.04.2009 09:13    
    Почему оригинальностью не пахнет? Наоборот, мне еще ни разу такие визитки не попадались! Особенно понравилась первая - с фото. Для таких как я, которые больше запоминают внешность, нежели имя.
  • Динана 23.04.2009 10:10    
    визитки прикольные, оригинальные, но никак не для деловых кругов. для молодежи, которая любит поприкалываться.
  • tRikSa 23.04.2009 10:18    
    Гугл понравилась.
    Яндекс и мэйл - на выбор раздавать.
  • ZiTa 24.04.2009 09:37    
    В наше время, когда компьютерные технологии - это привычные глазу вещи, такие визитки будут более чем актуальны. Визитки такого типа будут выгодно отличаться на фоне обычных, уже изживших себя. Главные плюсы такого дизайна - минимализм и оригинальность. А все оригинальное, нравится оно или нет, все равно откладывается в памяти.
  • Cryze 26.04.2009 12:11    
    На мой взгляд, такие визитки будут иметь успех. Так как в наше время интернет является неотъемлемой частью повседневной жизни, то и такие визитки, выполненные в стиле различных интернет сайтов, будут привычны глазу и легко будут запоминаться из-за своей оригинальности
  • ama1gama 3.05.2009 17:05    
    Обидно, что в России, чтобы запатентовать какое-то дизайнерское решение, его необходимо сначала реализовать - насколько мне известно. Читаю и узнаю нашу давнишнюю идею :(




Смотрите ещё