Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+11
-1 1

Батарейка-фонарик Battery Snaps.

Батарейка-фонарик Battery Snaps.


В любом фонарике есть две принципиальные части, необходимые для того, чтобы он работал – лампочка и батарейка. Все остальное - ненужные излишества. Именно так посчитали создатели минималистских фонариков Battery Snaps.


Как видно на рисунке, Battery Snaps – это просто насадка со светодиодной лампочкой, которая надевается на обычную девятивольтовую батарейку. Надеваете, включаете - светит. Выключаете - не светит. Включаете - не светит? Пора сменить батарейку. Эту выбрасываете, надеваете насадку на другую. Проще пареной репы.

Понятно, что фонарик маленький – но в этом и его достоинство. Мощного луча вы не получите (это, извините, не прожектор), но светить будет ярко. Габариты составляют примерно 3 х 2 х 7,5 см – компактная вещь, что там говорить.

Подходят самые обычные девятивольтовые батарейки.

Подходят самые обычные девятивольтовые батарейки.


Что, в конце концов, нужно нам от фонаря? Чтобы он принимал/отправлял электронную почту, проигрывал музыку и работал как будильник с подсветкой? Ничего подобного. Нужно, чтобы он светил. Стоит умеренно - пять долларов. Батарейка стоит еще дешевле. Необходимый минимум как он есть.

В общем, если вам нужен свет в темноте – воспользуйтесь Battery Snaps. Проще этого может быть разве что свечка.


Обратите внимание:







12388
22.04.2009 11:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Manon 22.04.2009 11:51    
    На самом деле, хорошая идея. Правда, такой фонарик неудобно держать в руках, ну и цена, с учетом реальной стоимости производства, явно завышена.
  • Funky 23.04.2009 07:33    
    Размер совсем не маленький. Светодиоды потребляют не много и обычно в такие фонарики вставляются более компактные батарейки, за счет чего современные фонарики в размерах меньше того, что предложен здесь. Сейчас их делают размером с ААА батарейку, держать их удобно, выглядят они симпатичнее и цена ниже. Так и не поняла в чем же преимущество этого фонарика. Сейчас их делают даже встроенными в зажигалки по 10 рублей.
  • qwer 23.04.2009 09:15    
    ну, не знаю, кому как, а мне этот фонарик понравился. действительно просто и без излишеств. думаю, что в походных экстремальных условиях это то, что надо! надеюсь, что качество фонарика соответствует цене, и срок эксплуатации значительно дольше китайских дешевок.
  • maricha1401 23.04.2009 11:34    
    Действительно, в зажигалках есть фонарики, но во-первых не все курят и носят с собой зажигалки, а во-вторых зажигалка не разбирается,и если фонарик же не светит-прийдется выбрасывать.Очень подходит такая вещица для немецких покупателей, у них все повернуты на экономии и длительной эксплуатации.




Смотрите ещё