Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Стильные прикроватные тумбы

Стильные прикроватные тумбы


Многие просто не представляют интерьер спальни без прикроватной тумбы. Этот предмет мебели, в первую очередь, необходим для установки на него светильника, хранения будильника, любимой литературы, которую приятно почитать на ночь. Какую же тумбу выбрать, чтобы она не только украшала интерьер, но и выполняла практичную функцию?

1. Два яруса практичности


Два яруса практичности

Два яруса практичности

Для маленьких спален нужно выбирать не только компактные модели, но и очень функциональные. Например, подвесные двухъярусные варианты, куда поместится не одна книга, стакан с водой и аксессуары, которые всегда должны быть под рукой.

2. Безупречный стиль


Безупречный стиль

Безупречный стиль

Когда хочется сделать интерьер уникальным и стильным, необходимо играть не только с формой, но и с материалами. Например, выбрать не деревянную тумбу, а стеклянную. Она визуально сделает интерьер легче и подчеркнёт безупречный вкус хозяев комнаты. Наиболее уместны такие варианты в современном и хай-тек интерьере.

3. Два в одном


Два в одном

Два в одном

Сегодня ассортимент прикроватных тумб настолько разнообразный, что можно встретить и многофункциональные модели. Например, предмет мебели, который совмещает в себе функции прикроватной тумбы и столика для завтраков в постели (удобно и с тех случаях, когда приходится работать за ноутбуком допоздна).

4. Тумба-светильник


Тумба-светильник

Тумба-светильник

Для того, чтобы создать в спальне романтичную атмосферу пригодится тумба с внутренней подсветкой. Она излучает ненавязчивый свет, и в некоторых случаях может заменить прикроватный светильник, если у хозяев спальни нет привычки читать перед сном.

5. В духе минимализма


В духе минимализма

В духе минимализма

Современные дизайнеры в своей работе всё чаще обращаются к стилю минимализм. Он позволяет сделать малогабаритный интерьер лёгким, лаконичным и практичным. Здесь на первый план выходит не красота, а функциональность.

6. Ультратонкий дизайн


Ультратонкий дизайн

Ультратонкий дизайн

Чем лаконичнее мебель в маленькой спальне, тем больше у неё шансов гармонично вписаться в интерьер. Предметы светлых оттенков будут зрительно сливаться со стенами, что повлияет на положительное восприятие пространства.
7. Эффект невесомости
Очень необычно и стильно смотрятся тумбы, которые словно висят в воздухе. Зачастую такие предметы рассчитаны на комнаты небольшого формата, поэтому они автоматически облегчают интерьер.

Эффект невесомости

Эффект невесомости

Может ли пень, чемодан или стул стать альтернативной заменой прикроватной тумбе? Мы решили в этом разобраться и нашли 28 оригинальных примеров.


Обратите внимание:







11389
22.03.2016 20:09
В закладки
Версия для печати