Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Маленький интерьер, 30 квадратных метров

Маленький интерьер, 30 квадратных метров


Сложно поверить в то, что этот милый домик раньше был обычным гаражом. В нём всего 30 квадратных метров, но несмотря на это тут удалось разместить все функциональные зоны, и сделать интерьер невероятно привлекательным. Что же нужно для того, чтобы превратить небольшое пространство настоящую конфетку?

Оливковые оттенки


Маленький домик из старого гаража

Маленький домик из старого гаража

В весеннем сезоне особенно актуальны пастельные оттенки. Для оформления этого маленького домика использовали мягкие оливковые и кремовые колеры, даже фасад строения окрасили в освежающий цвет оливы. Этот приём дал ощущение лёгкости и зрительно стёр ощущение тесноты. К тому же, такая цветовая гамма является нейтральной для любого времени года, и не надоест монотонностью или яркостью, здесь всего в меру.

Небольшой уютный домик

Небольшой уютный домик

Домик 30 квадратных метров

Домик 30 квадратных метров

Натуральные материалы


Зона гостиной

Зона гостиной

Интерьер решили оформить в эклектичном стиле, смешав сразу классику и деревенский стиль. Получилось очень свежо и интересно! Мебель изготовили из дерева, часть предметов покрыли краской тёплых обволакивающих оттенков, вторую же часть оставили в неокрашенном виде. Чтобы удачно дополнить интерьерную картину, текстиль и напольное покрытие также выбрали натуральные.

Зона кухни

Зона кухни

Маленькая кухня

Маленькая кухня

Лаконичное зонирование


Зона спальни

Зона спальни

Зону кухни решили отделить от основного пространства, поэтому посреди гаража появилась ещё одна небольшая комната, она выполняет функции совместного санузла. Таким образом она стала зонирующим элементом, отделяющим кухню от зон спальни и гостиной. Спальне много места отводить не стали – соорудили шкаф-кровать, которая также выполняет роль библиотеки. Таким образом зона гостиной получилось достаточно просторной и не загромождённой. Здесь вдоль одной из стен расположили системы хранения и рабочее место.

Кровать в сложенном виде превращается в удобную систему хранения

Кровать в сложенном виде превращается в удобную систему хранения

Приёмы, которые стоит взять на заметку:


• В маленьком интерьере обязательно должно быть много света. И речь не только о естественном освещении, поэтому на кухне, в зоне спальни и даже в ванной должны быть установлены небольшие светильники – точечные или направленного света.
• В небольшом пространстве необходимо расположить достаточное количество систем хранения. Это и открытые полки, и стеллажи, и хранение под кроватью, использование для хранения подоконников и места под лестницей, если таковая имеется.
• Мебель стандартных размеров не всегда может гармонично вписаться интерьер малогабаритки, поэтому сразу нужно выбирать компактные предметы или же делать их на заказ.
• Для визуального увеличения интерьера небольшого санузла понадобится вытянутая плитка. Класть её нужно горизонтально, тогда будет казаться, что помещение больше, чем есть на самом деле.

Маленький санузел

Маленький санузел

Зеркало и освещение играют на визуальное увеличение пространства

Зеркало и освещение играют на визуальное увеличение пространства

Однажды в поле нашего зрения попала необычная маленькая квартира. Она расположена лишь на 16-ти квадратных метрах, но её дизайн ломает представление о малогабаритках в общем.


Обратите внимание:







12459
22.03.2016 13:26
В закладки
Версия для печати