Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Робот с управлением через Twitter

Робот с управлением через Twitter

Похоже, сеть микроблогов Twitter стала подменять собой реальность. Она и так уже является одним из главнейших источников инсайдерской информации о людях, компания, корпорациях. С ее помощью и так уже можно оставить записку в Стену Плача в Иерусалиме. А теперь вот при помощи Twitter можно управлять роботом.

Робот с управлением через Twitter

Робот с управлением через Twitter

Группа американских инженеров создала небольшого робота из конструктора LEGO, нескольких простых моторчиков, bluetooth-интерфейса и телефона Nokia N900. Гремучая смесь. Конечно, судя по описанию, все это выглядит довольно забавно и несерьезно, но, тем не менее, этот робот, которому его создатели дали имя Niko, стал первым в мире роботом, управляемым через микроблог Twitter.
Робот с управлением через Twitter

Робот с управлением через Twitter

И это же первый в мире робот, который имеет свой собственный блог - @N900Niko. Именно с его помощью можно управлять роботом Niko, и там он выкладывает свои фотографии, которые снимает во время путешествий по квартире одного из создателей.
Робот с управлением через Twitter

Робот с управлением через Twitter

Вообще, конечно, боты во всевозможных блогах существуют давно. Но это первый физический, а не виртуальный робот со своим аккаунтом в социальной сети. И это первый робот в социальных сетях, который направлен на созидание, на достижение благих целей, а не целей заспамить все, до чего дотянется.
Видео о работе маленького робота с большими успехами под именем Niko можно посмотреть ниже:



Обратите внимание:







8111
22.03.2010 02:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • olga_neklesa 22.03.2010 14:47    
    Если для меня роботы - малопонятное будущее,то дети воспринимают их как нечто само собой разумеющееся.Наличие роботов в новом доме для них - вещь такая же обыденная ,как и холодильник или телевизор.Они понимают,что роботы это пока дорого,но полны решимости на них зарабатывать.
  • tan9882 22.03.2010 21:16    
    Соглашусь с автором статьи, что это создает впечатление "подмены реальности". В чем фишка? Робот имеет свой блог, выкладывает свои фотографии и может ассоциироваться с чем-либо одушевленным? Резонный вопрос: А зачем? Неужели у нас глубокий и безысходный кризис в человеческом общении?
  • max-sich 23.03.2010 01:39    
    Зачем?
    Развитие технологий. Этот робот как конечная идея неинтересен. но вот как этап развития технологий - очень даже.
  • aleksandr65 22.03.2010 21:51    
    Подобный робот, это не больше чем игрушка для людей, живущих в мире социальных сетей. Не думаю, что найдутся те, кто воспримет робота как-то по другому.
  • dimonnomid 22.03.2010 22:09    
    Если кому интересно, то вот

    ссылка

    на блог робота.
    Похоже у хозяина нет ни какой личной жизни...




Смотрите ещё