Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Чувство вкуса и стиля – очень редкое качество, которое встречается далеко не у всех. Можно иметь в гардеробе десять вещей и ежедневно создавать новые стильные образы, а можно тратить целое состояние на шопинг и одеваться, как провинциалка. Novate.ru предлагает рассмотреть главные ошибки, которые допускают девушки при составлении своих образов. Именно они выдают в них отсутствие вкуса.

Ошибка 1: Использовать только проверенные сочетания


Красный с черным всегда смотрятся очень выигрышно. Women-tusovka.ru

Красный с черным всегда смотрятся очень выигрышно. Women-tusovka.ru


Здесь существует две стороны одной медали. Некоторые девушки пытаются совместить несовместимое и в результате выглядят как разноцветный попугай – в желтой кофте, ярких брюках с орнаментом и зеленых туфлях. А некоторые, наоборот, стараются придерживаться исключительно проверенных сочетаний, которые точно будут смотреться выигрышно. Например, красный с черным, серый с розовым, синий с бежевым и так далее. Это неплохой подход, но лишь в том случае, если существует явные проблемы с вкусом. Девушки, которым присуще чувство стиля, постоянно экспериментируют, пытаются связать в одном наряде разнообразные цвета, принты, и у них это получается. Провинциалки зачастую не обременяют себя такими действиями и продолжают надевать все те же синие джинсы и белую футболку.

Ошибка 2: Заправлять брюки в сапоги


Классические брюки нельзя заправлять в сапоги. / Фото: Lady.day.az

Классические брюки нельзя заправлять в сапоги. / Фото: Lady.day.az


Многие стилисты считают, что в сапоги ничего нельзя заправлять, так как подобный прием зрительно укорачивает ноги (особенно, если одежда и обувь контрастного оттенка) и выглядит не очень красиво. Однако здесь есть ряд исключений. Все, что облегает ноги, например, лосины, леггинсы, джинсы скинни, можно и нужно заправлять в обувь. Что касается других моделей джинсов (бойфрендов, прямых и др.), классических брюк, то они носятся исключительно навыпуск. И оправдания по типу: «Заправила, чтобы не запачкать» или «Мне так теплее» здесь не действуют.
Что касается сапог, то здесь также есть свои нюансы. Заправлять одежду можно только в «трубы» (высокие сапоги с широким голенищем), ковбойские модели, ботфорты без скрытой платформы и шпильки, полусапожки с широким голенищем.

Совет: Если хотите, чтобы ноги визуально выглядели длиннее, выбирайтесь обувь и брюки одинакового цвета. Таким образом, вы сформируете одну линию, а не «разрежете» ноги пополам.

Ошибка 3: Надевать джинсы «на выход»


Джинсы с большим количеством декора смотрятся безвкусно. / Фото: Kleo.ru

Джинсы с большим количеством декора смотрятся безвкусно. / Фото: Kleo.ru


За многие годы своего существования джинсы не раз претерпевали существенных изменений. Из утилитарной и практичной одежды они превратились в элемент гардероба на все случаи жизни. Однако тот факт, что с джинсами можно составлять много самых разнообразных образов (как повседневных, так и праздничных либо деловых), запутывает многих девушек. Как результат, прекрасные дамы, считая, что джинсы лучше надевать в пир, а не в мир, покупают модели со стразами, бабочками, вышивкой и прочими украшениями, и используют их в качестве праздничной одежды. Однако такие джинсы выглядят нелепо, особенно, если «вишенкой на торте» является низкая талия.

Данный предмет гардероба должен быть простым, лаконичным, без декоративных элементов. Именно в этом заключается его изюминка. Такие джинсы действительно можно сочетать практически с чем угодно, и они будут выглядеть уместно. А вот обилие декора испортит любые брюки из денима, и точно выдаст в девушке провинциалку.

Ошибка 4: Составлять образы с прозрачной одеждой


Прозрачная блуза смотрится вульгарно. / Фото: Evagirl.ru

Прозрачная блуза смотрится вульгарно. / Фото: Evagirl.ru


Когда сквозь блузу просвечивается бюстгальтер, да еще и не подходящий по цвету, образ считается безнадежно испорченным. Поэтому прозрачные блузы или водолазки лучше убрать из гардероба, чтобы они вас не компрометировали и не демонстрировали плохой вкус.

Многие девушки считают, что сверху на такую блузку можно просто надеть пиджак, и тогда наряд будет выглядеть идеально. Однако данное мнение ошибочно. Жакет не спасет ситуацию, наоборот, он еще больше привлечет внимание к прозрачным элементам одежды. Да и какой тогда смысл надевать просвечивающуюся блузу, если ее все равно не будет видно? Если хотите быть соблазнительной, но в то же время выглядеть элегантно, лучше наденьте атласный топ, платье из сатина или юбку-карандаш. Они никого не оставят равнодушными.

Ошибка 5: Включать в гардероб только черные туфли


Черные туфли хорошо смотрятся с джинсами

Черные туфли хорошо смотрятся с джинсами


Черные туфли – это действительно маст-хэв в гардеробе любой девушки. Они являются поистине универсальными и могут надеваться как под классических костюм, вечернее платье, так и под джинсы. Однако ограничиваться лишь этой обувью нельзя. Во-первых, черные лодочки плохо сочетаются со светлыми вещами, например, белыми, бежевыми (особенно, если вы дополняете образ аксессуарами светлых оттенков). Во-вторых, они ужасно смотрятся в комплекте с легкими летними платьями или летящими юбками в цветочек, так как выглядят чересчур массивно на их фоне.

Поэтому нужно четко уметь разделять, где черные туфли будут смотреться уместно, а где их лучше заменить бежевыми лодочками или босоножками на низком ходу. Так что позаботьтесь о том, чтобы в вашем гардеробе была разнообразная обувь.

Ошибка 6: Не продумывать образ


Образ плохо продуман и вещи не сочетаются между собой. / Фото: journal-cherry.ru

Образ плохо продуман и вещи не сочетаются между собой. / Фото: journal-cherry.ru


Многие девушки считают, что образ – это одежда, обувь и аксессуары. Однако на самом деле все гораздо сложнее. Прическа, макияж, маникюр – все это также важно учитывать при составлении целостного лука. Согласитесь, если вы наденете летящее платье пудрового цвета и белые балетки, которые ассоциируются с милой, трогательной девочкой, но в то же время сделаете яркий мейкап и агрессивную прическу вместо легких локонов, образ вряд ли будет гармоничным. Поэтому при составлении аутфита продумывайте абсолютно все, начиная с оттенка губной помады, и заканчивая дизайном ногтей.

Ошибка 7: Всегда носить колготки


Блестящие капроновые колготки - моветон. / Фото: Zen.yandex.com

Блестящие капроновые колготки - моветон. / Фото: Zen.yandex.com


Этот пункт больше касается капроновых колготок, которые многие стилисты давно занесли в список антитрендов. Например, категорически нельзя надевать модели с эффектом загара, которые сильно контрастно смотрятся на фоне с другими частями тела, или блестящие колготки. Также очень важно уметь правильно сочетать их с другой одеждой. Так, капронки в комплекте с пуховиком или шубой смотрятся как минимум нелепо, а если дополнить образ уггами, то образ получится полностью провальным. Еще стоит обращать внимание на их цвет – модель, подобранная в контраст обуви, во-первых, выглядит некрасиво, а, во-вторых, визуально делит ноги напополам.

Поэтому в зимнее время лучше всего надевать теплые колготки в тон сапогам (можно с рисунком), а летом и вовсе от них откажитесь. Что касается офиса, то в случае дресс-кода надевайте телесные колготки на несколько тонов светлее кожи.

Также от ошибок убережет статья 8 вещей, которые нещадно портят даже идеальную фигуру


Обратите внимание:







60500
22.02.2020 09:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё