Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Oxford Malmaison:  от страшной средневековой тюрьмы до роскошного отеля

Oxford Malmaison: от страшной средневековой тюрьмы до роскошного отеля


Бывшая тюрьма легко может превратиться в шикарный отель, если дело происходит в Британии. Желающие пощекотать нервы, отдохнув в условиях полного комфорта, могут остановиться в отеле «Malmaison».


Oxford Malmaison

Oxford Malmaison

Отель сохранил архитектурные элементы тюрьмы

Отель сохранил архитектурные элементы тюрьмы


Оксфордский замок, который теперь называется Malmaison, был построен ещё в 1071 году во времена правления Вильгельма Завоевателя. Позже в викторианскую эпоху его расширяли, перестраивали, и с 1888 по 1996 год в нём находилась тюрьма.

Камеры превратились в комфортные номера

Камеры превратились в комфортные номера

Комфортный номер в камере

Комфортный номер в камере


Здание тюрьмы можно увидеть в известных фильмах, например, «Ограбление по-итальянски», «Шпионские игры». В последнем она показана как ужасное, мрачное и безнадёжное место. В принципе оно таким и создавалось, своеобразным противопоставлением роскоши. Тем удивительней изменения, произошедшие с тюрьмой, превратившейся в отель, которому удалось стать роскошным, сохранив атмосферу прошлой жизни.

Гостиная в отеле Oxford Malmaison:

Гостиная в отеле Oxford Malmaison:


Крыло А полностью превращено в номера отеля с традиционными красными ковровыми дорожками. За настоящей тюремной дверью прячутся стильные спальни и шикарные ванны. Для этого три камеры объединили в один номер, оформив его в пурпурно-фиолетовых тонах. Кто бы мог подумать, что тюрьма может стать настолько комфортной.

Можно посмотреть и на настоящие тюремные камеры

Можно посмотреть и на настоящие тюремные камеры


Номера оборудованы в крыле А, С (бывшая тюремная больница), крыле Новый путь, административном и исправительном корпусах. Корпус Новый путь предлагает новые традиционные отельные номера, а вот исправительный корпус позволяет прочувствовать всю «прелесть» одиночного заключение, безусловно, с долей комфорта. Всего в отеле насчитывается 94 номера. Комната свиданий превратилась в роскошное помещение с бархатными диванами, чёрными бильярдными столами, баром и зарешёченными окнами.



Обратите внимание:







10356
22.02.2014 00:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bochik58 24.02.2014 00:11    
    Духи узников вам на ночь!..
  • ashedow 24.02.2014 16:24    
    Всего 94 в отеле насчитывается номера


    Йода мастер статью видимо писал эту. )




Смотрите ещё