Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0

Breeze of hope, концептуальный светильник по фен-шую

Breeze of hope, концептуальный светильник по фен-шую

Тоненький перезвон "музыки ветра", модной декоративной вещицы из магазина фен-шуй, многие считают предвестником удачи, хороших новостей, да и вообще ассоциируется с позитивным и романтическим настроением. Помня про это, группа китайских дизайнеров под руководством Chen Yan Zhuang и Zhou Li спроектировали нечто такое же романтическое, но с расширенными возможностями: концептуальный светильник Breeze of hope в стиле музыки ветра.

Идея, как и ее воплощение, предельно просты. Похожий на медузу светильник, поймав поток ветра, начинает раскачиваться, тоненько позванивая и одновременно вырабатывая ту кинетическую энергию, которая и будет питать светодиодную лампочку, встроенную в шляпку. Проблема в том, что только ветреная погода будет гарантировать превращение декоративного Breeze of hope в светильник. Иначе он будет просто симпатичной безделушкой в интерьере.
Breeze of hope, концептуальный светильник по фен-шую

Breeze of hope, концептуальный светильник по фен-шую

Выглядит очень мило, и в перспективе будет пользоваться популярностью, особенно в качестве подарка на 8 марта для хрупких романтических барышень. Насколько же реален этот концепт, остается только предполагать.


Обратите внимание:







7590
22.02.2012 23:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lemida 23.02.2012 05:48    
    Мне очень понравилась эта лампа! Хотелось бы себе приобрести такую. Никто не знает, сколько это чудо стоит? И, вообще, реально ли её купить?
  • taola 23.02.2012 09:08    
    Идея перспективная, "зеленые", так вообще, будут в восторге! Можно где-то в людных (и ветреных) местах развесить. А дома - на открытых балконах, террасах, в саду, на сквозняке...
  • Наталья Кудряшова 23.02.2012 10:03    
    Хорошо работать будет вкупе с вентилятором. Так что экономия электроэнергии вряд ли получится. Но - интересно очень. Действительно девушкам понравится.
  • РоманБ 23.02.2012 11:33    
    Смотрится интересно. Вот только не будет ли он раздражать постоянным включением-выключением, если его оставить где-то на сквозняке?




Смотрите ещё