Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Когда говорят о любителях «пострелять», то первым делом вспоминают заморскую страну США. У тамошних стрелков всех мастей от любителей спортивной и тактической стрельбы, до охотников и коллекционеров есть свои собственные предпочтения. Не так давно одно авторитетное зарубежное издание опросило любителей огнестрельного оружия на тему наиболее качественного и надежного оружия, которое доступно в ряде стран сегодня в том числе и на рынке гражданского оружия.


1. Remington 870



Все гениальное - просто. /Фото: w-dog.ru.

Все гениальное - просто. /Фото: w-dog.ru.


Чаще всего американские стрелки вспоминали про помповое ружье Remington 870, история которого началась в 1950-е годы. Удивляться этому не стоит, в самих США 870-ый до сих пор расходится огромным тиражами. Покупают его и любители оружия, и охотники, и простые граждане для защиты себя и дома. Достаточно вспомнить о том, что помповое ружье уже продано в количестве 10 млн экземпляров!

2. Mossberg 500


Еще одно популярное ружье. /Фото: theclaybird.com.

Еще одно популярное ружье. /Фото: theclaybird.com.


Сравниться в США по популярности с Remington может разве что семейство ружей Mossberg 500. Тираж проданных экземпляров на данный момент также стремится к 10 млн штук. И это притом, что первый 500-ый появился едва ли не на 10 лет позже первого 870-го. В США помповые ружья традиционно пользуются огромным спросом. В первую очередь благодаря своей простоте, надежности, относительно универсальности и небольшой цене.

3. Glock 17


Пользует спросом у всех. /Фото: getwallpapers.com.

Пользует спросом у всех. /Фото: getwallpapers.com.


Австрийский «Глок» любители стрельбы вспоминают так часто, что при произношении первого звука из его названия многие уже начинают закатывать глаза. Ничего поделать здесь не получится: невероятное качество пистолета в купе с мощнейшей рекламной компанией дают закономерный итог. «Глок» знают, любят и активно покупают все от любителей спортивной стрельбы, заканчивая армейскими специальными подразделяемы. Низкая цена, скромные размеры и масса также делают его отличным выбором в качестве средства самообороны для многих американцев.

4. Mauser Gewehr 98


Немецкое качество. /Фото: Pinterest.

Немецкое качество. /Фото: Pinterest.


Удивительно, но когда речь заходит о лучшей винтовке (в том числе для охоты), многие стрелки из США тут же вспоминают не что-то новомодное. Необычной популярностью среди заморских стрелков пользуется немецкий Mauser 98, прошедший две мировые войны. Кстати, многие также вспоминают и русскую винтовку Мосина, однако пальма первенства в США все-таки отдается «Маузеру», который больше любят за лучшую эргономику, а также лучшее качество исполнения затворного механизма.

5. Uzi



Серьезное на самом деле оружие. /Фото: 4archive.org.

Серьезное на самом деле оружие. /Фото: 4archive.org.


Среди пистолетов-пулеметов американские стрелки отдают пальму первенства израильскому «Узи». Простая конструкция, низкая цена и феноменальная компактность этого оружия в купе с не самой скромной рекламной компанией (не без помощи Голливуда) сделали Uzi одним из самых популярных современных автоматов. Хотя, многие любители оружия лестно отзываются и о произведениях инженеров других стран. Сразу после «Узи» чаще всего вспоминают немецкий MP-5.

6. AR-15



Выходит и на гражданский рынок. /Фото: goodfon.com.

Выходит и на гражданский рынок. /Фото: goodfon.com.


В отношении штурмовых винтовок американская публика так же патриотична, как и отечественная. В США нельзя будет найти человека, плотно занимающегося стрельбой, который при этом не держал бы в руках советский или российский АК. Однако, несмотря на все достоинства последнего, куда больше американцы все-таки любят отечественную AR-15. Хотя бы потому, что на тамошнем рынке она банально лучше распространена и официально поступает на рынок в качестве гражданского оружия самообороны.

В продолжение темы читайте про то, почему крошечный Mann .25 ACP признан на самом деле грозным оружием.


Обратите внимание:







12828
22.01.2021 19:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё