Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



При должном желании и наличии соответствующих материалов можно своими собственными руками соорудить карманную «армейскую» печь, которая будет работать на сухом спирте. Сделать такую реально даже из остатков оцинкованного профиля. Конструкция печки не очень сложная.

Делаем три отрезка. /Фото: youtube.com.

Делаем три отрезка. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: линейка, карандаш, бормашина или дрель, отрезной диск и сверло на 2.5 мм, отвертка, плоскогубцы, четыре шурупа, 30 см оцинкованного профиля (ширина около 50 мм).

Загибаем углы. /Фото: youtube.com.

Загибаем углы. /Фото: youtube.com.


Берем оцинкованный профиль и делаем из него три отрезка: один в 100 мм и два по 75 мм. Сделать это можно при помощи ножниц по металлу или бормашины с отрезным диском. Теперь у всех трех отрезков делаются ребра жесткости – края, загнутые внутрь с обеих сторон. Ориентироваться в данном случае лучше всего на вдавленные полосы.

Отрезаем хвостики. /Фото: youtube.com.

Отрезаем хвостики. /Фото: youtube.com.


У двух фрагментов профиля по 75 мм отрезаем крайние 2.5 см так, чтобы они остались совсем без загнутых стенок. После этого останется только скруглить острые углы на маленьких отрезках. Самая трудоемкая часть работы завершена. Теперь со всех деталей снимаются острые заусеницы, осуществляется зачистка, после чего «хвосты» коротких отрезков загибаются внутрь.

Собираем. /Фото: youtube.com.

Собираем. /Фото: youtube.com.


Конструкция собирается из трех отрезков воедино и скрепляется шурупами в наиболее подходящих для этого местах. Оставшиеся торчать миллиметры конструкции загибаем отверткой так, чтобы из них получились ножки. Они же будут помогать отводить излишек тепла из устройства, во время горения огня.

Фиксируем конструкцию и готово. /Фото: youtube.com.

Фиксируем конструкцию и готово. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы можно почитать о том, как наточить нож, если под рукой не оказалось точильного камня.


Обратите внимание:







7989
22.01.2020 19:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё