Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Такой конструктор способен увлечь на долгие часы и дни.

Такой конструктор способен увлечь на долгие часы и дни.

День ото дня высокие технологии приближаются к фантастике. Недавно инженеры компании Nintendo смогли создать уникальный высокотехнологичный конструктор для приставки, значительная часть элементов которого сделана из такого тривиального материала, как картон.


Можно сделать пианино своими руками.

Можно сделать пианино своими руками.


В последние несколько лет большую популярность приобрели картонные игровые конструкторы. Один такой совсем недавно на рынок решила выпустить компания Nintendo. Наборы получили название Labo. Картон в них используется только в качестве корпуса устройств. Конструкторы предназначены для использования с гибридной приставкой компании Switch. Картонные корпуса собираются, как для самой консоли, так и для ее съемных контроллеров Joy-Con. Напомним, что последние модели оснащены инфракрасными датчиками и вибромоторами.

Можно играть часами.

Можно играть часами.


На данный момент компания-производитель представила всего два набора-конструктора Labo. Первый конструктор позволяет собрать пять разных игровых предметов. Среди них: удочка, движущаяся машинка, пианино. Прежде, чем все это можно будет использовать, придется поработать руками.

Интересный опыт для детей и взрослых.

Интересный опыт для детей и взрослых.


Второй набор не такой разнообразный, однако от того не менее интересный. Он позволяет собрать носибельный костюм из картона, который будет в дальнейшем использоваться для управления роботом. Помогают в этом специальные контроллеры. Пока речь идет об управлении исключительно виртуального робота, но те не менее, работа с таким набором может увлечь и ребенка, и взрослого на многие часы.

Даже удочку можно смастерить.

Даже удочку можно смастерить.


Отдельно следует напомнить, что консоль Nintendo Switch оснащается 6.2-дюймовым экраном с разрешением 1280х720 пикселов. Ее можно подключать к телевизору через HDMI, что позволит получить картинку в формате FullHD. Емкость встроенного накопителя памяти консоли составляет 32 Гб, что выглядит весьма скромно на фоне ближайших конкурентов. В портативном режиме приставка способна проработать 2.5-6 часов.



В продолжение темы еще 10 лучших технологических новинок, которые сделают жизнь удобнее и слаще.


Обратите внимание:







3517
22.01.2018 17:26
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё