Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0

Woorock Hammock Swing: кресло-гамак

Woorock Hammock Swing: кресло-гамак

Пожалуй, гамак – одно из самых гениальных изобретений человечества. Когда плотная ткань послушно повторяет очертания тела, а мобильная конструкция позволяет человеку покачиваться в такт мыслям. Как правило, гамаки устанавливают в саду в летнее время, но дизайнер Georg Bechter решил внедрить популярную модель и в обычные городские квартиры, переделав конструкцию в оригинальное кресло.

Woorock Hammock Swing

Woorock Hammock Swing


Woorock Hammock Swing представляет собой прочное сиденье из холщовой ткани, подвешенное на деревянные складывающиеся рамы. Одним движением руки конструкцию можно как превратить в удобное кресло, так и в традиционный гамак, чтобы человек смог прилечь после тяжелого рабочего дня. Более того, Woorock Hammock Swing можно сложить при ненадобности, спрятав конструкцию за шкаф или под кровать. Мягкое сиденье при первой необходимости снимается с рамы, его можно выстирать и повесить снова на специальные веревочные петли, уплотненные капроновыми нитями.

Кресло-гамак Woorock Hammock Swing

Кресло-гамак Woorock Hammock Swing


Дополнительную лаконичность мебели придает широкая рама из светлого дерева, которая визуально делает гамак легче и вписывается в любой интерьер. Не забыли дизайнеры и о братьях наших меньших. Компания Brat Cat Designs предлагает Hammock Cat Beds для кошек, который можно как повесить на стену, так и установить на столе.


Обратите внимание:







11584
22.01.2014 16:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • iVe 22.01.2014 16:37    
    смотрится здорово, но габариты...
  • Елена Морозова 22.01.2014 20:06    
    Дизайн замечательный и отдыхать, наверное, в нем очень удобно. Но какие должны быть размеры квартиры или даже дома!Хотя говорится об обычной городской квартире.
  • Марина Вурхиз 22.01.2014 20:11    
    Ну вот, вот что мне нужно в мою комнату! Идеальное же кресло! Пофиг, что на полкомнаты.
  • Петро Галак 22.01.2014 20:13    
    Интересная идея, простая конструкция и прекрасный внешний вид прекрасно подойдет для дачи или загородного дома.
  • Катерина Перепаденко 22.01.2014 20:25    
    Да это просто эталон расслабляющей мебели. Еще бы к такому хороший музыкальный центр и пару дисков классической музыки. Но, где же его взять у нас?