Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Жестяная банка – это отличный материал для творческих изысканий инженера. Можно придумать много интересных способов использования банки. Например, в ней можно что-то хранить или приготовить еду. А еще из двух банок получиться сделать печь длительного горения. Благо – это совсем не сложно.


Берем банку и вырезаем дно.

Берем банку и вырезаем дно.


Где и для чего такая печь может пригодиться? Использовать печь долгого горения на даче. При желании, ее даже можно брать с собой на природу, ведь она не занимает много места. Используется в первую очередь для того, чтобы греться. Оценят такое изделие и любители романтики. На огонь ведь можно смотреть бесконечно!

В одной из банок следует сделать подув.

В одной из банок следует сделать подув.


Все, что нужно для создания печи – две банки разного диаметра и немного металла. В той, которая побольше, следует вырезать дно. После этого она надевается на банку меньше размера. Однако сначала, в меньшей банке следует просверлить отверстия в верхней и нижней части. Из металлических частей делаем ножки и привариваем их к нашей печи. Топить такую печку лучше всего древесными гранулами (пеллетами).

Топить стоит мелкими деревяшками.

Топить стоит мелкими деревяшками.


Видео





В продолжение темы 9 способов «реанимации», которые помогут спасти мебель от дороги на свалку и не только.


Обратите внимание:







18545
21.12.2018 12:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё