Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Интереснейшие устройства для ухода за собой.

Интереснейшие устройства для ухода за собой.

Кто-то скажет, что смартфон – вещь для организма исключительно вредная, и в чём-то будет прав. Все эти волны и излучения... Правда, учитывая количество техники, окружающей современного человека, надо сказать, что смартфон - далеко не лидер в этом печальном рейтинге. На самом деле этот гаджет может оказаться весьма полезным в деле заботы о себе-любимом.


1. CardioQVARK



Отечественная разработка.

Отечественная разработка.


Специальный чехол для смартфона, который позволит пользователю сделать и записать кардиограмму практически в любом месте. Программа требует подключения к сети, так как сразу после снятия данных они будут отправлены в «облако» для оперативного анализа и выноса вердикта. Кстати, отечественная разработка.

2. Kinsa Thermometer



Просто и полезно.

Просто и полезно.


Если просто электротермометра уже мало, можно попробовать использовать такой же, только работающий в связке с любимым смартфонном. Подходит как для детей, так и для взрослых. Доступна поддержка «облачного» врача.

3. Biomeme



К сожалению не для всех.

К сожалению не для всех.


Действительно удивительное устройство, работающее вместе с iPhone. Превращает смартфон в настоящую мобильную лабораторию ДНК. Правда купить такой получится вряд ли. Стоит прибор не так мало, более того, его не реализуют частным лицам. Купить Biomeme может только медицинское учреждение.

4. Angel



Полезно будет.

Полезно будет.


Небольшой браслет, работающий по принципу фитнес-трекера. Единственная задача Angel – отслеживание ритма работы сердца в режиме реального времени. Если что-то пойдет не так, устройство оповестит об этом пользователя. А если человеку станет плохо, то Angel вызовет врача на место.

5. MobiUS SP1



Что у нас там внутри.

Что у нас там внутри.


Мобильный ультразвуковой сканер. Подключается к любому смартфону. Создавался специально для медицинских учреждений, однако ограничения на продажу в данный момент нет. Почти полностью способен заменит стандартный аппарат УЗИ.

6. BACtrack Vio



Не садись пьяным.

Не садись пьяным.


Мобильная индикаторная трубка, которая позволяет установить количество алкоголя в крови. Работает со смартфоном. Отличная штука, если не хочется получить штраф или стать участником серьёзного ДТП.

7. Embrace



Полезный браслетик.

Полезный браслетик.


Нет, это вовсе не браслет для фитнеса. Это очень серьезный медицинский аппарат, который позволяет отслеживать приступы эпилепсии. Устройство оперативно оповещает близких о том, что человеку нужна помощь. Возможно это благодаря гироскопу и набору датчиков.

8. AirSonea



Для заботы о самых близких.

Для заботы о самых близких.


Еще одно невероятно полезное устройство, которое подключается к смартфону. AirSonea позволяет отслеживать симптомы астмы и предупреждать о ее приступах. Для сбора необходимых данных достаточно поднести к шее и немного подышать.

9. Kolibree



Не забудь почистить зубки.

Не забудь почистить зубки.


Куда же без «умной» зубной щетки! Принцип действия этого устройства ничем не отличается от других: синхронизируем со смартфоном и получаем развернутый отчет о том, что творится у себя во рту. Щетка также будет напоминать о необходимости чистить зубы.

Здоровье начинается с ухода за собой, правильного питания и правильного сна. А сейчас речь пойдет про 6 веских причин, по которым нужно окунуться в холодную воду хоть прямо сейчас.


Обратите внимание:







5230
21.12.2017 18:33
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё