Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

12 самых роскошных отельных сетей в мире

12 самых роскошных отельных сетей в мире

В то время, как бутик-отели переживают период популярности, не стоит забывать и об отельных сетях. В роскошных отелях, кроме высоких стандартов, которые отвечают всем вкусам и требованиям, можно получить соответствующий уровень безопасности. Предлагаем обзор отелей, остановившись в которых, можно не просто прекрасно выспаться в красивой комнате, но получить что-то большее.


12. Шангри-Ла

Шангри-Ла

Шангри-Ла

Шангри-Ла

Шангри-Ла


Сеть отелей «Шангри-ла», известная предоставлением услуг на высшем уровне, даже звучит роскошно. Такими они есть на самом деле. И отели, и курорты «Шангри-Ла» по всему миру, например, в Австралии, ОАЭ, Индии, Италии и Канаде, всегда предоставляют услуги высшего класса. В 2013 году журнал «Форбс» признал самым лучшим в Париже именно отель «Шангри-Ла». Расположенный на берегу Сены он когда-то был дворцом внучатого племянника Наполеона Бонапарта, принца Роланда Бонапарта. Нельзя не восхищаться подобным отелем.

11. J.W. Marriott

J.W. Marriott

J.W. Marriott

J.W. Marriott

J.W. Marriott


Первоклассная сеть отелей “J.W. Marriott”, названая в честь основателя, Джона Мариотта, является достойным конкурентом дорогих отелей мира. Среди услуг можно отметить индивидуальные спа-процедуры, личного тренера, бассейны и роскошные люксы. Сеть отелей “J.W. Marriott” находится в 75 городах мира, включая Нью-Йорк (бывший Essex House), Лос-Анджелес, Гонконг, в городах Азербайджана, Кювейта, Мексики, ОАЭ, Южной Кореи, Малайзии.

10. «Четыре сезона»

«Четыре сезона»

«Четыре сезона»

«Четыре сезона»

«Четыре сезона»


«Четыре сезона» - это канадская сеть пятизвездочных отелей. Всего насчитывается 98 отелей данной сети по всему миру, включая Торонто, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сент-Луис, Париж и Сейшелы. В основном отели находятся в курортных зонах и предлагают своим гостям великолепные частные пляжи, все услуги, связанные с организацией занятий водными видами спорта, например, прогулки на яхтах и дайвинг, а также и другие площадки, например, для катания на лыжах и поля для игры в гольф. Нельзя не упомянуть и о знаменитых спа-процедурах. Основной функцией отеля является предоставление условий для отдыха, и «Четыре сезона» справляются с этой задачей первоклассно, предлагая гостям для отдыха роскошные и удобные кровати. Если кому-то так понравилась кровать в отеле, что он не в силах больше спать на чем-нибудь еще, он с легкостью может купить фирменный матрас от 2 199 до 2 999 долларов, в зависимости от размеров.

9. Ritz-Carlton

Ritz-Carlton

Ritz-Carlton

Ritz-Carlton

Ritz-Carlton


Название “Ritz-Carlton” приходит в голову первым, когда нужно представить роскошный отель. Данная сеть, которая сейчас принадлежит компании Marriott, состоит из 89 отелей, которые находятся в 29 странах мира, включая, Нью-Йорк (где находятся несколько отелей Ritz-Carlton), Лос-Анджелес, Арубу, Бахрейн, Канаду, Индонезию, Казахстан, Саудовскую Аравию и Южную Корею. Отели сети “Ritz-Carlton” знамениты своими спа-процедурами. В 2013 году в самых популярных и уважаемых изданиях, посвященным вопросам, связанным с туризмом, сеть признана самой лучшей и ей были присуждены разные награды.

8. Отель “The Peninsula”

Отель “The Peninsula”

Отель “The Peninsula”

Отель “The Peninsula”

Отель “The Peninsula”


Всего в мире насчитывают 9 отелей, принадлежащих отельной сети “The Peninsula”, первый из которых был открыт в Гонконге в 1928 году. Другие 8 отелей находятся в Пекине (здесь открыт фирменный магазин Луи Виттона, что является фишкой роскошных отелей), Нью-Йорке, Париже, Токио, Беверли Хиллз, Бангкоке, Чикаго, Лондоне и Шанхае. Отель отличается первоклассными транспортными услугами по доставке гостей из аэропорта в отель вертолетом (прекрасный способ избежать пробок). Но если кто-то будет настаивать на автомобиле, то отель предоставит ему автомобиль Rolls Royce.

7. Banyan Tree

Banyan Tree

Banyan Tree

Banyan Tree

Banyan Tree


В основном сеть обслуживает гостей азиатских стран, включая Китай, Индонезию, а также Сейшелы, Мексику, Мальдивы, Вьетнам, Таиланд, ОАЭ и Южную Корею. Если кто-то ищет уникальную атмосферу, то стоит выбрать отель “Banyan Tree”, где ему предоставят шикарную виллу для отдыха. Чтобы вступить в клуб, нужно заплатить 150 000 долларов, а потом 3 300 долларов еженедельно за виллу во время пребывания на отдыхе.

6. Mandarin Oriental

Mandarin Oriental

Mandarin Oriental

Mandarin Oriental

Mandarin Oriental


Отели сети “Mandarin Oriental” популярны среди звезд и знаменитостей, включая, Люси Льюи, Моргана Фримана. Кристиан Лубутен, известный дизайнер обуви, тоже останавливался в этом роскошном отеле. Сеть “Mandarin Oriental” известна превосходными спа-процедурами, включая разные виды массажа, даже массаж «в четыре руки» . Отели находятся в Нью-Йорке, на Майями, в Бостоне, Лас-Вегасе, Атланте, по всей Азии и Среднему Востоку.

5. St. Regis

St. Regis

St. Regis

St. Regis

St. Regis


Когда отель “St. Regis”был куплен компанией Starwood в 1998 году, то ничего не оставалось, как развивать целую сеть роскошных заведений по курортным зонам мира, включая США, Индонезию, Италию, Мексику, ОАЭ. Один из самых богатых людей в США, Джон Якобс Астор IV, в свое время построил отель “St. Regis” в 1904 году. Сегодня журнал «Форбс» признает отель, расположенный в районе Центрального парка, одним из самых лучших пятизвездочных отелей класса ААА. За номер в отеле придётся отдать 1 045 долларов.

4. Aman

Aman в Венеции

Aman в Венеции

Aman в Венеции

Aman в Венеции


“Aman” – это не просто отели, а настоящие курортные комплексы с незабываемым сервисом. Отели сети можно найти на Бора-Бора, во Франции, Марокко, Черногории, Турции, Греции и Италии. В каждом отеле не меньше 55 номеров, а на одного гостя приходится 4 работника. Гости отдыхают на виллах с видом на море, с полями для игры в гольф или лыжными трассами, со спа-процедурами, занятиями йогой, пилатесом с личным тренером. В некоторых странах предоставляют к услугам персональное сафари.

3. Rosewood

Rosewood

Rosewood

Rosewood

Rosewood


Многие отели и гостиницы по всему миру принадлежат именно этой сети, включая “Carlyte”в Нью-Йорке или “Crillon” в Париже. Сеть владеет 11 отелями в 9 странах, 7 из которых курорты класса «люкс». Они находятся и на известных пляжах с видом на море, и в пустынях с видами на барханы или оазисы. В отеле предоставляют гостям возможность поиграть в гольф, пройти спа-процедуры, покататься на яхте, заняться дайвингом, отправиться на тематические экскурсии, поучаствовать в дегустации вин. Гости, которые интересуются гастрономическим туризмом, могут посетить Menlo Park, San Martin в Калифорнии, Jumbo Bay на Антигуа и Абу-Даби в ОАЭ.

2. Jumirah

Jumirah

Jumirah

Jumirah

Jumirah


Название “Jumira” с арабского переводится «красивый», что, как нельзя лучше описывает отельный комплекс с одноименным названием. В свое время отель “Essex” в Нью-Йорке принадлежал этой сети. В основном отели “Jumira” можно найти на Среднем Востоке, на Мальдивах, в Риме, Франкфурте и Лондоне. В каждом отеле, дизайн которого зависит от места, где он расположен, гостям предлагают первоклассные спа-процедуры.

1. Intercontinental

Intercontinental

Intercontinental

Intercontinental

Intercontinental


Сеть “Intercontinental” владеет 178 отелями, 53 из которых сейчас в процессе строитльства. Она считается самой роскошной в мире. Общее количество номеров насчитывает 60 560. Каждый отель поражает сказочной красотой. Их можно найти в Нью-Йорке, Беверли Хиллз, Майами, на Бора-Бора (здесь находится один из 25 самых шикарных отелей согласно рейтинга журнала “Conde Nast Traveller’s” 2011 года), Монтере, Париже, Вашингтоне (отель “The Willard”) и Лас-Вегасе (отель “The Venetian”). Самый дорогой из них находится в Гонконге, где стоимость номера обойдется в 13 000 долларов на ночь. Впрочем, это не самый дорогой номер в мире.


Обратите внимание:







63973
21.12.2014 08:57
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё