Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+3
-1 3

Концепт TeaCube, кубик-заварник с таймером

Концепт TeaCube, кубик-заварник с таймером

Это в Китае и Англии приготовление и употребления чая - самый настоящий ритуал, с традиционными правилами поведения для гостей и хозяев дома. У нас же, особенно в будние дни по утрам или же в рабочее время в офисе, нет возможности следовать ритуалам, потому чай заваривается на бегу, прямо в чашке, и зачастую употребляется из этой же чашки, в которой все еще плавает использованный чайный пакетик. Чтобы навести хоть какой-то порядок в этом чайном хаосе, дизайнеры Jieun Yang и Hanah Suh придумали концептуальный заварник TeaCube, который проследит, чтобы чайный пакетик не залеживался в чашке, а заваривался столько времени, сколько нужно, чтобы получился вкусный, хороший напиток.

Кубик для пакетиков, TeaCube это миниатюрная коробочка, основная задача которой - вынуть пакетик с чаем из чашки, как только от заварится. Прикрепив пакетик к специальной клипсе на длинном шнурке, его опускают в чашку и заливают кипятком. Шнурок активирует встроенный таймер, внимание, пошел обратный отсчет. Благодаря встроенному таймеру, заварник отлично ориентируется во времени, и можно спокойно заниматься своими делами, оставив ему на попечение свой стакан с чаем. TeaCube не подведет.
Концепт TeaCube, кубик-заварник с таймером

Концепт TeaCube, кубик-заварник с таймером

Концепт TeaCube, кубик-заварник с таймером

Концепт TeaCube, кубик-заварник с таймером

Время идет, а шнурок с пакетиком чая ползет все выше и выше. И когда таймер отщелкнет последнюю секунду, пакетик уже окажется высоко, у самого края чашки, а сама чашка будет наполнена горячим чаем, не горьким, не крепким, не слабым, а вкусным, заваренным по всем правилам хорошего чая. Жаль только, что кубик для пакетиков TeaCube все еще остается концептом. Впрочем, вместо заварника-кубика дизайнеры могут предложить множество других необычных заварников, которым мы посвятили целый обзор.


Обратите внимание:







7788
21.12.2012 00:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Wowan 21.12.2012 02:17    
    Идея хорошая, реализация - сомнительная.
    Изначально, удобство чайного пакетика - оперативность и стерильность.
    Здесь же эти важные качества уже не соблюдаются, и точности вываживания пакета не гарантируется - или куб на ребро станет, пакетик на стол перевалится, или частично останется погруженным в чай.
  • Sergei Afanassev 21.12.2012 13:30    
    Сегодня следует добавить: и приятно гармонирует с "Концом Света"!
  • Борис Калинин 22.12.2012 00:02    
    Весьма оригинальный способ заваривания чая. Такое изобретение окажется весьма полезным. Занятым людям действительно не когда правильно готовить чай. А ведь они, как ни кто другой заслуживают приятного чаепития. Поэтому такие заварники со встроенным таймером окажутся им весьма полезными помощниками.
  • Максимо 22.12.2012 05:49    
    Я тоже очень люблю чай, но представить себе. что существует такие кубики для пакетиков и такой концептуальный заварник даже представить себе не мог.
  • KsenechkaSev 23.12.2012 02:21    
    А мне наоборот это приспособление кажется совершенно бесполезным и не нужным. Неужели так долго заварить и вытащить чайный пакетик? Это составляет не так уж много времени, но нет же надо все усложнить и автоматизировать.
  • Танюша Кислань 23.12.2012 03:31    
    Согласна С Вами, слишком усложняем простое) Да так если проследить за изобретениями, то все потихоньку ведет нас к зависимости от них: мы выполняем меньше, они умеют все больше)




Смотрите ещё