Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1

PocketBook  Basic 611

PocketBook Basic 611

Устройства для чтения электронных книг, а именно электронные ридеры, как многие их называют, постепенно заменят обычные бумажные книги, в этом не приходится сомневаться. В отличие от первых моделей этого класса, современные устройства для чтения не слепнут на солнце и могут работать от одной подзарядки неделями, а поддерживаемый ими богатый набор функций не оставит бумажным аналогам ни единого шанса. Новый ридер Pocketbook тому яркий пример – знакомитесь, PocketBook 611 Basic.


Устройство характеризуется простым, но, в тоже время, приятным и современным дизайном. Форма корпуса аккуратна и эргономична. Обтекаемый контур и слегка расширенный корпус внизу – все для максимального удобства в использовании. PocketBook 611 Basic комфортно держать даже в одной руке. Кнопки управления гаджетом расположены под экраном и представляют собой пятипозиционный джойстик в виде кольца и две дополнительные клавиши слева и справа от джойстика. На нижнем торце ридера находится microUSB-разъем, слот для карты памяти (формата microSD), кнопка reset и кнопка питания. Возможные цветовые решения устройства – темно-серое и белое. Качество сборки ридера на достаточно высоком уровне: стыки панелей ровные, а зазоры между ними минимальные. PocketBook 611 Basic является самым тонким и самым легким 6-дюймовым ридером не только среди устройств Pocketbook, но и на российском рынке в целом. Его толщина составляет 9,7 мм, а вес – 175 г.

В PocketBook 611 Basic используется 6-дюймовый дисплей на базе электронных чернил (E-Ink Vizplex третьего поколения) с разрешением 600 на 800 точек. Экран поддерживает палитру в 16 градаций серого цвета, что позволяет отображать сложные схемы и иллюстрации. Немаловажным и полезным является отсутствие сложностей с углами обзора или бликами на солнце. Технология E-Ink, примененная в данной модели букридера, практически безвредна для глаз. Такой эффект достигается за счет отсутствия подсветки дисплея, которая пагубно влияет на зрение человека. Также следует отметить и экономное потребление энергии. Полного заряда аккумулятора PocketBook 611 Basic хватает на то, чтобы перевернуть 8 тысяч страниц. Это объясняется тем, что заряд батареи тратится только во время смены изображения на экране, то есть статичная картинка может отображаться на нем практически неограниченное количество времени.

PocketBook 611 Basic читает все популярные форматы текстовых документов: EPUB (ADOBE DRM), PDF (ADOBE DRM), EPUB, PDF, TXT, DJVU, RTF, HTML, CHM, DOC, DOCX, TCR, FB2 и FB2.ZIP. Кроме этого, на ридере можно смотреть изображения в форматах JPEG, BMP, PNG и TIFF. Предусмотрены гибкие настройки для чтения текстовых документов. Можно выбрать оптимальный шрифт и размер или же добавить свой шрифт. Есть возможность сохранить свои настройки в отдельном профиле. Правда, в отличие от предыдущих моделей, в PocketBook 611 Basic отсутствует MP3-плеер.

PocketBook 611 Basic

PocketBook 611 Basic


На сегодняшний день практически все современные электронные ридеры оснащены функцией доступа в Интернет. Не стало исключением и устройство PocketBook Pro 611 Basic, которое оснащено встроенным Wi-Fi-модулем. В набор дополнительных функций модели входят интернет-браузер, набор словарей ABBYY Lingvo, RSS-клиент и клиент для быстрого доступа к магазину электронной литературы BookLand.Net.

PocketBook 611 Basic работает на базе процессора Freescale мощностью 800 МГц (против 533 МГц в ридерах линейки PocketBook Pro). Объем оперативной памяти равен 128 Мб. Ресурсов вполне достаточно, чтобы обеспечить быструю и стабильную работу устройства. Для хранения информации предусмотрено 2 Гб встроенной памяти (с возможностью расширения картами памяти формата microSD до 32 Гб).

PocketBook 611 Basic – это удобный, производительный, симпатичный электронный ридер с неплохой «начинкой». Стоимость модели – около 5,5 тысяч рублей.


Обратите внимание:







15096
21.12.2011 01:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Aleksey_Cher 21.12.2011 09:35    
    Классный гаджет! Я как раз лазию по по интернету, читаю статьи про электронные читалки, хочу себе приобрести. Эта модель очень понравилась, и действительно не сильно дорого стоит!
  • Cloud 21.12.2011 15:03    
    ИМХО самый главный плюс данного девайса - это то, что в нем используются электронные чернила, глаза надо беречь! :)
  • taola 21.12.2011 15:47    
    С таким темпом развития и усовершенствования электронных книг, с повышением их удобства и безопасности для глаз, не исключено, бумажные их предки скоро совсем станут невостребованными!
  • olga_neklesa 23.12.2011 13:51    
    Пока хорошие издания бумажных книг только дорожают.