Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Гоночный суперкар-трансформер, который превращается в багги и самолёт.

Гоночный суперкар-трансформер, который превращается в багги и самолёт.

Японский автомобильный бренд Infiniti представил концепт автомобиля-трансформера, который из суперкара легко превращается в багги для поездок по бездорожью и в самолёт. Производители утверждают, что смогут воплотить концепт в жизнь уже через 15 лет.

Infiniti SYNAPTIQ - гоночный автомобиль-трансформер.

Infiniti SYNAPTIQ - гоночный автомобиль-трансформер.

Компания Infiniti на конкурсе LA Auto Show Design Challenge, главной проблематикой которого было «Как люди и автомобили смогут взаимодействовать в 2029 году», представила высокотехнологичный футуристический концепт SYNAPTIQ.

Infiniti SYNAPTIQ - гоночный автомобиль-трансформер, который позволит своему владельцу ездить по автобанам, по бездорожью и... летать. Всё, что необходимо сделать для того, чтобы суперкар превратить в багги или самолёт – установить каплевидную кабину на нужное шасси.

Infiniti SYNAPTIQ - гоночный автомобиль будущего.

Infiniti SYNAPTIQ - гоночный автомобиль будущего.

Infiniti SYNAPTIQ:вид сверху.

Infiniti SYNAPTIQ:вид сверху.

Целью создания SYNAPTIQ, по словам его создателей, - участие в пока концептуальной гоночной серии "A.R.C. Race", в которой пилоты вначале будут соревноваться на трассе от Лос-Анджелеса до Лас-Вегаса, затем автомобили, преобразованные во внедорожники по песчаным дюнам понесутся к Гранд-Каньону, где трансформируются в скоростные реактивные самолеты для заключительного этапа гонки от Гранд-Каньона назад в Лос-Анджелес.

Багги SYNAPTIQ.

Багги SYNAPTIQ.

Водитель / пилот Infiniti SYNAPTIQ управляет транспортным средством при помощи Synaptic SUIT - симбиотической технологии пользовательского интерфейса. Эта технология использует биометрические датчики и синтетические мышцы и предоставляет тактильную обратную связь с водителем. Таким образом искусственный интеллект машины будет читать мысли водителя.

Искусственный интеллект читает мысли водителя.

Искусственный интеллект читает мысли водителя.

Внутри кабины на жидкокристаллические 3D дисплеи системой дополнительной реальности будет выводиться вся необходимая для пилота информация.

Infiniti SYNAPTIQ: отрываясь от земли.

Infiniti SYNAPTIQ: отрываясь от земли.

Джон Сакс, менеджер дизайна интерьера Infiniti и руководитель проекта SYNAPTIQ, рассказывая о своём концепте заявил: "Дизайнеры всегда пытаются смотреть в будущее, а SYNAPTIQ позволяет нам осмыслить то, на чем водители будут ездить в будущем. Мы считаем, что подобные технологии будут доступны уже через 15 лет".

Стоит отметить, что концепты автомобилей-трансформеров пользуются сегодня у дизайнеров особой популярностью. Ранее мы рассказывали о концепте трансформере Venture от BMW, который из компактного авто прекращается в спорткар одним нажатием кнопки.


Обратите внимание:







18853
21.11.2014 13:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ashedow 22.11.2014 00:48    
    Прелесть. Пример дизайнерского полета фантазии, не связанного не только знаниями, но и банальным здравым смыслом. )
    А вообще, идея эта витает уже второе столетие.




Смотрите ещё