Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Гардероб, вдохновленный архитектурным сооружением.

Гардероб, вдохновленный архитектурным сооружением.

Удивительный деревянный предмет, будто завернутый петлей, - это не инсталляция, а удобный шкаф, с многочисленными выдвижными отсеками. Мебель из розового дерева - копия известнейшего здания, в котором базируется штаб-квартира центрального телевидения Китая. Это его точная копия, выполненная в масштабе 1:100.


Здание CCTV в Пекине.

Здание CCTV в Пекине.

Здания выполнено в виде двух букв L, перевернутых и замкнутых в сплошную петлю. На фоне городского ландшафта оно выглядит как огромное окно, в котором просматривается окружающий пейзаж. Здание имеет огромное значение для современной столицы Китая, являясь одним из его архитектурных символов. Спроектировал необычную "петлю" голландский архитектор Рем Колхас.

Необычный шкаф из розового дерева.

Необычный шкаф из розового дерева.

Удобный гардероб, разработанный Naihan Li.

Удобный гардероб, разработанный Naihan Li.

Гардероб в форме здания CCTV.

Гардероб в форме здания CCTV.

Этот шкаф от Naihan Li – последняя модель в серии «I Am A Monument». Ранее дизайнер создал шкаф в виде здания ООН в Нью-Йорке и кушетку в форме Пентагона. Гардероб поделен на многочисленные отсеки, доступ к которым открывается с разных сторон мебели. Здесь найдется место для правильного хранения любой одежды и обуви, косметики, белья. Предусмотрен даже небольшой выдвижной столик с удобным зеркалом. Дизайнер уделил большое внимание не только наполнению шкафа, но и отделке - дерево украшено геометрическим рисунком в виде бороздок, чтобы шкаф стал окончательно похож на свой прототип.


Обратите внимание:







5993
21.11.2014 11:59
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё