Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Обзор ярких дизайнерских решений для детской комнаты

Обзор ярких дизайнерских решений для детской комнаты


Предлагаем продолжить обзор вариантов оформления красивых и оригинальных детских спален, ведь детям просто необходимо видеть и чувствовать вокруг себя приятную и тёплую атмосферу. Они должны вырасти в гармоничной и креативной среде.


Спальня для двух мальчиков

Спальня для двух мальчиков


Есть вариант и очень упорядоченной комнаты. Здесь все на своих местах. Такой вариант подойдет для двух мальчиков. Главный элемент – это двухэтажная кровать из светлой древесины. Ее дополняют яркие коврики и стены, окрашенные в различные оттенки синего и зеленого. Интерьер выглядит очень воздушным и наполненным естественным светом, проникающим в комнату через легкую занавеску с синими рыбками.

Спальня в нежно-зелёных тонах

Спальня в нежно-зелёных тонах


Привлекательный и воздушный дизайн интерьера с преобладанием нежно-зеленых оттенков. Характерной чертой здесь являются огромные окна, наполняющие комнату естественным светом, необходимым для ребенка во время работы за столом. Это образец чрезвычайно функционального дизайна, идеального для небольших помещений, с множеством выдвижных ящиков, часть из которых расположена прямо под кроватью.

Спальня в зелёныхи жёлтых тонах

Спальня в зелёныхи жёлтых тонах


Вариант современной детской комнаты с жизнерадостной палитрой оттенков зеленого и желтого. Он очень интересен и функционален. Ступеньки, используемые также и как выдвижные ящики, ведут на верхний уровень, где расположена вторая кровать.

Спальня для девочек

Спальня для девочек


Вариант просторной комнаты для юных леди, для которых лучше комбинировать теплые оттенки оранжевого и персикового цветов. Двухуровневая кровать визуально увеличит пространство.

Красочная детская спальня

Красочная детская спальня


Еще один замечательный вариант жизнерадостного дизайна, пестрящего яркими красками. Вдоль стен располагается множество полочек, позволяющих функционально использовать пространство, а размещение обеих кроватей вообще вне всякой конкуренции! А вот стол немного маловат, здесь хватит места только для монитора и клавиатуры.

Яркая детская спальня

Яркая детская спальня


Вот нечто по-настоящему прелестное! Смелая попытка сочетания темной древесины и ярких, броских цветовых оттенков. Для создания иллюзии увеличения пространства используется покрытие пола с отражающим эффектом. Выглядит оно шикарно.

Спальня для будущего баскетболиста

Спальня для будущего баскетболиста


А это воплощение мечты всех мальчишек, так как каждый из них, несомненно, мечтает о баскетбольной корзине прямо посреди комнаты. Комната чудесно обустроена. Здесь рационально используется все пространство. Повсюду расположены полочки, и даже ступеньки выполняют двойную функцию.

Спальня для девочки

Спальня для девочки


Еще один вариант для девочек. Главная изюминка такой комнаты – это раздвижная кровать, идеально подходящая для тех случаев, когда ночевать в гостях остается подружка. В комнате рационально используется пространство, благодаря множеству полочек повсюду.

Детская спальня в минималистском стиле

Детская спальня в минималистском стиле


А вот, возможно, наиболее привлекательный вариант! Здесь прекрасно все, от расположения окна и света, заливающего всю комнату, до мебели и покрытия пола. Выглядит так ярко, воздушно и умиротворяюще! Такая комната станет удивительным уголком, где ребенок сможет спокойно учиться и отдыхать, наслаждаясь видом из огромного окна.

Двухуровневая спальня

Двухуровневая спальня


Очень интересный дизайн интерьера, расположенного на двух уровнях, то есть каждому ребенку – отдельный уровень. Удивительная идея, воплощенная в функциональном дизайне. Дизайнеры выгодно использовали каждый уголок комнаты. Стоит обратить внимание на большую полку прямо под потолком и на множество всевозможных шкафчиков и выдвижных ящиков.

Детская спальня для девочек в минималистском стиле

Детская спальня для девочек в минималистском стиле


Вариант прекрасно обустроенной комнаты. Вдоль всей стены расположены разнообразные полочки, от самых больших до самых крохотных. Еще здесь есть огромный гардероб и дополнительная алюминиевая стойка-опора для полок. Одним словом, здесь можно разместить все.

Детская спальня в сиреневых тонах

Детская спальня в сиреневых тонах


Интересный вариант ярусной кровати, но нужно тщательно продумать варианты приспособлений, позволяющих легко взбираться на второй ярус. Стоит обратить внимание на модные оттенки лилового и функциональность интерьера, наполненного множеством полочек.

Радужная детская спальня

Радужная детская спальня


Еще один яркий, разноцветный дизайн для детской. Привлекательные полочки на стенах, напоминающие по форме расположенные рядом рамки картинок, ярусная кровать, маленький столик с двумя разноцветными стульчиками в центре комнаты, яркая гамма цветов - здесь есть все, что нравится детям.

Спальня для юной принцессы

Спальня для юной принцессы


Утонченность! Это то слово, которое приходит на ум, глядя на такой дизайн. Характерной чертой является мягкое, плавное сочетание кремовых оттенков с белой мебелью и элементами декора, выполненными со старинной изысканностью. По-настоящему удивительная комната для юных леди.

Спальня для юных путешественников

Спальня для юных путешественников


Такой вариант предпочли бы маленькие мечтатели о несуществующих, таинственных землях. Креативный дизайн интерьера пробуждает воображение мальчишек, мечтающих стать пиратами. Здесь тщательно подобраны все детали: стены, напоминающие море и кровать в виде прекрасного деревянного корабля.



Обратите внимание:







15889
21.11.2013 04:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • katena 21.11.2013 17:11    
    Спальня для юных путешественников самая оригинальная и сказочная, также мне понравилась идея с выдвижной кроватью для подружки.