Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+10
-1 5
Одежда    

Низкие и высокие каблуки в универсальной пре туфель Day2Night

Низкие и высокие каблуки в универсальной пре туфель Day2Night


Тяжеловато представить образ современной женщины без туфель на высоких каблуках. И хотя всё больше красавиц отдают предпочтение гораздо более удобным и практичным балеткам, дресс-код практически всех крупных офисов и компаний предполагает деловой стиль одежды, дополненный элегантными шпильками. После целого дня в такой обуви ощущение, что у тебя всё-таки есть ноги, обостряется до невероятности, да ещё и с нашими тротуарами жизнь каблучков ощутимо сокращается. Сплошные мучения, хоть по школьному носи с собой «сменку». Собственно, как показывают исследования, 7 из 10 американских женщин так и делают. Чтобы облегчить нелёгкую женскую ношу (в самом прямом смысле: вторая пара обуви, припрятанная в сумке, - вовсе не пушинка) в США появилась идея универсальных туфель со сменными каблуками.




Новинка получила название Day2Night, которое полностью отражает её концепцию: идеальные туфли, которые можно носить, не снимая, с утра до поздней ночи. Нет, снять их всё же придётся. Но только на минутку и только для того, чтобы вытащить низкий каблук и сменить его на более высокий. Или, наоборот, в зависимости от ситуации.

Низкие и высокие каблуки в универсальной пре туфель Day2Night

Низкие и высокие каблуки в универсальной пре туфель Day2Night


Низкие и высокие каблуки в универсальной пре туфель Day2Night

Низкие и высокие каблуки в универсальной пре туфель Day2Night


Day2Night – это универсальный набор, в который входит пара туфелек (а выбирать можно из множества фасонов) и 5 каблучков различной длины: от совсем миниатюрных до сексуальных десятисантиметровых шпилек. Менять их можно с легкостью, за пару «кликов», но при этом, по словам дизайнеров, обувь остаётся устойчивой и даже с лёгкостью выдерживает испытание бегом.

Низкие и высокие каблуки в универсальной пре туфель Day2Night

Низкие и высокие каблуки в универсальной пре туфель Day2Night


Проект Day2Night – подарок от женщин женщинам. Разработчицы Кэндис (Candice) и Надин (Nadine) на собственных ножках испытали все тяготы неудобной, но необходимой обуви. Идея пришла в голову Кэндис, когда она отправлялась в первую командировку, и шеф настоятельно порекомендовал ей ограничиться только одним чемоданом с вещами. Но когда женщина завершила сборы, то обнаружилось, что всё «необходимое» едва умещается в двух сумках. Львиную долю места занимали три пары туфель: плоские для прогулок по городу, с низким каблуком для рабочего дня «на ногах» и высоченные шпильки для вечернего выхода. И хотя каблуки были разные, фасон обуви практически не отличался. «Почему нельзя просто регулировать высоту туфель? », - подумала Кэндис и… приступила к созданию обуви-мечты. Возвратившись домой, разумеется.

Низкие и высокие каблуки в универсальной пре туфель Day2Night: авторы идеи Кэндис и Надин

Низкие и высокие каблуки в универсальной пре туфель Day2Night: авторы идеи Кэндис и Надин


Низкие и высокие каблуки в универсальной пре туфель Day2Night

Низкие и высокие каблуки в универсальной пре туфель Day2Night


Туфли Day2Night смогут решить массу проблем и даже избавить женщин от «профессионального» варикозного расширения вен. Да и возвращаться с вечеринок будет гораздо проще, если сменить шпильки на щадящий мини-каблучок, просто достав его из сумочки-клатча.


Обратите внимание:







24067
21.11.2011 21:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • adolf5453125 21.11.2011 21:59    
    Менять каблуки – это значит, что каблук будет закрепляться! А где гарантия, что каблук будет закреплен надлежащим образом.
  • kill 21.11.2011 22:29    
    А забавная обувка кстати, теперь девушкам придется меньше денег тратить на покупку различных туфель: тут раз, купила, и знай только высоту подстраивай.
  • kami77a 22.11.2011 20:16    
    ах, если бы... девушкам все-равно не обойтись одной парой туфель, т.к. к разным нарядам подходит разная обувь)
    но для экономных женщин очень даже хорошее решение, на работе - с низким каблуком, после работы - каблук повыше и на свидание)
  • Phil Stark 21.11.2011 22:30    
    проблему с креплением решить можно, хотя нагрузки там приличные. Интересно другое, в туфлях на каблуках всегда очень жесткая, практически не изгибаемая подметка, как она будет "подстраиваться" под изменение высоты каблука?
  • georgik 21.11.2011 23:43    
    .... и как заодно будет изменяться форма туфельки, которая "выкроена" с учетом высоты каблука. Очередной "дызагнерский" изыск.)))))
  • jas-viktory 22.11.2011 10:07    
    Никак, это не реально. Внутри стоит металлический супинатор и именно на него рассчитана основная нагрузка. Если он будет более мягким - возрастёт нагрузка на позвоночник!!
  • YA_HELEN 22.11.2011 12:13    
    правильно.
    каждая модель туфель имеет свою (неповторимую!) форму супинатора, и если попытаться "сделать", например, из туфель с 10-сантиметровыми шпильками "бескаблучный" вариант, то женщина рискует ходить буквально "на пятках"! :О
  • Milla-Natasha 22.11.2011 12:08    
    Да-да! Тоже об этом подумала ведь если подошву именно туфель на каблуке делать мягкой, то тут уже травмой попахивает...
  • Oksanka 21.11.2011 22:42    
    Отличная идея, я бы хотела иметь такие туфли со сменными каблуками. Любимые туфли можно носить целый день и не мучиться, что ноги будут болеть.
  • tellura83 22.11.2011 09:22    
    Хорошая идея!
    Вышла с маленьким ребенком на площадку, одела туфли на низком каблуке.
    Ребенок уснул, его в коляску уложила, и ВПЕРЕД - шпильку прикрутила и пошла-пошла-пошла, вся такая модная и красивая ))
  • thedybs 22.11.2011 14:26    
    где это вы видели чтобы ребенок на детской площадке уснул?
  • sosyura 22.11.2011 12:57    
    Идея очень интересная, но вот какова прочность у таких каблуков? Не думаю, что такая обувь будет долго служить.
  • kanrin 22.11.2011 16:47    
    И, на мой взгляд, идея неплохая, можно было бы, и попробовать походить в таких туфлях, но, мне кажется, что такие туфли быстро будут выходить «из строя».
  • natysik7309 22.11.2011 16:55    
    Согласно со многими комментариями. Конечно, было бы удобно такие туфли иметь со сменными каблуками. Но вот сломать его в неподходящий момент не хотелось бы. Не уверена что он надежный.
  • timoshik 22.11.2011 16:55    
    Класс! Не отказалась бы от такой обуви и удобно, и экономно. С ребенком вышла выбрала низкий каблук и гуляй в свое удовольствие, а на вечер если идти куда-нибудь поменяла, все-таки иногда хочется обувь и на высоком каблуке.
  • Agoni-YA 24.11.2011 12:45    
    В теории это отличная идея. Вот так захотела,одела низкие каблуки,захотела,одела высокие. Но все же это невозможно,потому что форму супинатора изменить нельзя. А если подошва будет мягкой,то это тоже плохо,так как есть вероятность повредить не только ногу,но и позвоночник.




Смотрите ещё