Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Часы с гороскопом в придачу

Часы с гороскопом в придачу

О настенных часах можно говорить бесконечно долго – дизайнеры также, как и мы с вами, любят эту тему и уделяют ей достаточное внимание. Ведь часов в наше время можно увидеть огромное количество, но далеко не все отличаются какими-то индивидуальными особенностями.

Цифра двенадцать не является простым числом. Двенадцать месяцев в году, цифр на часах и знаков зодиака тоже двенадцать. Именно последние два известных нам факта решили скрестить в своем проекте дизайнеры из компании Kit Men. Вместо цифр они решили изобразить на циферблате знаки зодиака, причем именно в той последовательности, в какой они должны быть расположены согласно порядку месяцев, начиная со знака Овна и заканчивая Рыбами. Также мы можем увидеть и китайский гороскоп, висящий на той же доске, что и зодиакальный. Таким образом, дизайнерам удалось совместить культуры Востока и Запала в одном проекте!
Часы с гороскопом в придачу

Часы с гороскопом в придачу

Вероятно, гениальной идею назвать все же нельзя, но сильных отрицательных эмоций, как, например, запись о крестике-отвертке она не вызывает. Конечно, определять время по таким часам первое время будет непривычно, особенно, если с вами живут дети или пожилые люди – их часы могут просто спутать, ведь твердо различить, сколько именно времени, у них может и не получиться. В остальном же минусов, пожалуй, и нет. С эстетической точки зрения часы действительно нельзя назвать некрасивыми – они элегантные, не слишком яркие, но при этом заметные. Жаль только, что ежедневный гороскоп по часам этим узнать нельзя – ведь очень многие не отказались бы получать предсказание на каждый день от собственных часов.
Часы с гороскопом в придачу

Часы с гороскопом в придачу


Обратите внимание:







9165
21.11.2009 00:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Dido 21.11.2009 18:56    
    Интересные часики!
  • ira-198112 27.11.2009 15:03    
    Не знаю кому как, но меня всегда очень задевали такие вот монохромные рисунки, нанесенные вроде бы одним движением руки.




Смотрите ещё