Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 35
+35
-1 0

Блюдце для чайного пакетика

Блюдце для чайного пакетика

Вероятно, большинство из нас даже не задумывается над тем, удобны ли чайные пакетики. Однако, дизайнеры и над этой "проблемой" решили поколдовать, дабы избавляться от пакетиков было проще.

Что мы обычно делаем, после того, как чай заварился достаточно? Либо кладем пакетик на блюдечко, где он мешается, либо придумываем специальную мисочку и кладем уже туда, либо сразу выбрасываем. Но не проще ли создать такое блюдце, в котором изначально будет место, куда этот пакетик положить? Именно эта идея пришла в голову дизайнеру Jonas Trampedach. Блюдечко это содержит прямо посерединке (не сбоку, не где-то под блюдцем) небольшое местечко, в которое чудесно впишется уже использованный чайный пакетик.
Блюдце для чайного пакетика

Блюдце для чайного пакетика

При этом ни капельки не будет пролито на чистую белоснежную скатерть, сам же пакетик можно будет использовать еще и по несколько раз. Друге дело, что сейчас создаются пакетики самой разной формы – пирамидок, скажем. Вот для них такое блюдце не подойдет, но это точно не назовешь минусом. Предназначено ведь оно для самых обычных пакетиков. Да и повторимся, что проблемой это назвать точно нельзя – просто с таким блюдцем процесс чаепития будет чуточку, но удобнее. Да и достаточно симпатично смотрится такая тарелочка. Очень забавная и милая форма.

Дизайнер: Jonas Trampedach


Обратите внимание:







14782
21.11.2008 22:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lirik1980 22.11.2008 08:45    
    Очень интересная идея!
  • Milli_Ts 22.11.2008 19:00    
    А вот это очень умно! Смелое, оригинальное и практичное решение. Единственно, я бы углубление в блюдце чуть побольше сделала, чтобы окончательно подстраховать дно чашечки от использованного чайного пакетика.
  • Mapina 22.11.2008 19:49    
    Не вполне понимаю, что "смелого" и "очень умного" в этой идее. На мой взгляд, оригинальная и немного практичная затея, но не более того. Есть другие мнения ?
  • Veronas 22.11.2008 22:16    
    Согласна, очень оригинальный дизайн. Но насколько удобен? Например, не совсем видно, насколько глубокая выемка, ведь чайный пакетик после заваривания немного увеличивается в размерах, и он мокрый, а если углубление мелковатое, то донышко чашки испачкается и если, невзначай, поставить ее на стол, то пятно на скатерти обеспечено.
  • kapushonka 22.11.2008 23:57    
    Идея конечно интересная, но только я не совсем понимаю, чем отличается данный способ держания чайного пакетика от того, чтобы просто положить его на блюдце? По серединке он будет точно также мешаться, как и сбоку, например. И согласна с предыдущим комментарием, что дно у чашечки все равно испачкается, то есть чашку на такое блюдце ставить уже опасно. А вот удивить гостей такой чайной парой очень даже можно.
  • internet-strannik 23.11.2008 01:16    
    Да вроде на фото видно, что глубина выемки с запасом. Другое дело, если случайно дернуть нитку, наверно, чашку можно опрокинуть.
  • Mamut 23.11.2008 11:12    
    Это из серии "Что бы ещё этакое ненужное придумать?" Устраивать церемонию чаепития с чаем из пакетиков просто кощунство. Чай в пакетике предназначен для "походных" условий: выпил и выкинул.
  • a-k-nata 23.11.2008 12:04    
    Какая прелесть! И пусть это кощунство - пить чай из пакетиков, и пусть форма у пакетиков может быть самая разная, но до чего ж у людей фантазия разыгрывается! Мне очень понравилось! Просто за полет фантазии!
  • 777fortuna 23.11.2008 15:21    
    Идея интересная, только смотрится чайная пара уж очень простовато. Для подарка не годится, для дома по стилю не подходит, в офисе чай только в столовой разрешено пить.
    Поэтому приобрела бы только домой при условии симпатичного дизайна.
  • Ripulya 29.11.2008 16:10    
    Идея очень даже неплохая, вот только со стороны практичности, думаю, бесполезная. Если привык посетитель оставлять пакетик на блюдце, то он и будет его там оставлять, по привычке. А в широкий обиход данное новаторское решение вряд ли попадет. Хотя за необычность идеи автору только плюс.
  • ткаченко 2.12.2008 13:49    
    Нет, это скорее чайная пара для разведчиков. В этой нише можно спрятать чип, сим-карту и даже записочку. А чай, просочившийся с пакетика, будет вечной лужей. Кому это надо?




Смотрите ещё