Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Одежда    
Советские люди охотно путешествовали по просторам СССР/Фото: zagony.ru

Советские люди охотно путешествовали по просторам СССР/Фото: zagony.ru


В Советском Союзе гражданам крайне редко выпадала возможность выбраться за границу. То ли дело сейчас, когда путешествовать можно из одного края земли в другой сколько угодно! Однако люди в СССР все же баловали себя новыми открытиями. Правду сказать, большею частью путешествовали они по просторам родного Советского Союза. В эти поездки они готовились капитально. Вспомним, без чего не выезжали в дальний путь туристы в ту эпоху.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Мухи, мошки и аналогичные им «приставучие» насекомые способны доставлять людям массу неудобств. Начиная от назойливого жужжания, ползания по продуктам питания и заканчивая характерными следами на окнах, поверхностях столов и шкафов. В магазинах можно найти широкий ассортимент средств, помогающих избавиться от неприятного соседства. Но что делать тем, у кого на компоненты инсектицидов развивается аллергическая реакция? Для этого случая есть самодельные ловушки, придуманные народными умельцами. Изготовить «уничтожители мух и мошек» вполне под силу даже школьникам.



+1 0
0
-1 0


Далеко не во всех квартирах есть балконы, где можно натянуть бельевые веревки. Кроме того, веревки хоть и не потеряли функциональности, но морально устарели и портят вид балкона. Впрочем, расстраиваться не стоит: есть множество новых устройств, с помощью которых белье можно сушить в помещении и при этом не занимать много дефицитной площади. Эксперты Школы ремонта гипермаркета «Леруа Мерлен» рассказывают о современных устройствах для сушки белья.



+1 0
0
-1 0


Отечественный пистолет СР1 «Гюрза» активно используется бойцами самых разных специальных подразделений. Оружие также идет на экспорт. Однако, несмотря на последний факт, найти его в гражданских оружейных магазинах не получится. Что же представляет из себя данное оружие и в чем причина столь странного отношения к нему?



+1 0
0
-1 0


Когда именно появились магазины-ловушки для автоматических винтовок, сказать сложно. По некоторым данным, впервые до них додумались участники вооруженных конфликтов на Балканах после крушения СССР. По другим данным, такие мины уже использовались с Афганистане, а может быть и еще раньше в Африке. Как бы то не было, сам факт существования такой коварной штуки заставляет солдат помнить одну простую истину.





+1 0
0
-1 0


Даже те, кто не успел пожить и поучиться в Советском Союзе, должны были хотя бы в кино или на фотографиях видеть старинные деревянные парты, за которыми сидели школьники. На самом деле у этой парты есть свое название, а самое главное, что несмотря на свой странный внешний вид, она до сих пор признается лучшей.



+1 0
0
-1 0


Мебельная стенка представляет собой комплект мебели, который обычно устанавливается вдоль стены напротив дивана. Самый главный минус такого предмета интерьера состоит в том, что он устарел. Novate.ru предлагает несколько удачных альтернатив, которые преобразят гостиную и позволят все гармонично разместить.



+1 0
0
-1 0


Во второй половине двадцатого столетия, когда гонка вооружений шла огромными темпами. Однако противоборствующие стороны не только занимались наращиванием собственного потенциала, но и изучали то, что разрабатывают идеологические противники. Среди вооружения, которое анализировалось западными специалистами, была и советская торпеда «Шквал», которая при всех своих недостатках всё-таки сумела поразить американцев своей мощью.



+1 0
0
-1 0
Разное    



На нашей планете происходит очень много загадочных явлений, которые как-то объяснить получается не всегда. И если проследить, то достаточно большое количество их так или иначе имеют взаимосвязь с камнями. Возможно, среди загадок, которые подбрасывает нам природа, именно тайна камней является одной из самых больших. Существует как минимум три загадки, над разгадкой которых ученые работают десятилетиями, но точного ответа до сих пор так и не смогли получить.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Т-34 по праву считается едва ли не культовой бронемашиной в отечественной истории - всё-таки на ней прошли всю войну многие советские танкисты. Однако это вовсе не значит, что танк был идеальным: как любой другой, он имел ряд недостатков, которые могли не нравиться тем, кто им управлял. Впрочем, его легендарного статуса это нисколько не умаляет, а ошибки, допущенные на Т-34, максимально ликвидировались в новых модификациях и моделях.





По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31