Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+3
-1 2

Подсвечник из латуни Flatlight в формате 2D

Подсвечник из латуни Flatlight в формате 2D

Двухмерные и трехмерные пространства покорили, пожалуй, не только мир кинематографии, но и дизайнерские умы. Все чаще в своем творчестве компании используют оптические иллюзии, справедливо полагая, что такой прием будет иметь успех у публики. Взять, к примеру, подсвечник Flatlight, который выглядит объемно, а на самом деле – это тонкий срез листа латуни, создающий иллюзию на плоской поверхности.

Подсвечник из латуни Flatlight

Подсвечник из латуни Flatlight


Латунь была выбрана неслучайно, а как чрезвычайно прочный, не поддающийся ржавчине металл, который легко утилизировать. Как говорит сам дизайнер, создавший двухмерную модель, идея в голову пришла совершенно случайно.

Подсвечник из латуни Flatlight: иллюзия объема

Подсвечник из латуни Flatlight: иллюзия объема


«Все началось с разработки простого держателя подсвечника стандартной формы. Но после нескольких месяцев разработки эскиза, я придумал идеальную модель, которая сочетает в себе классические нотки с современным дизайном» - заявляет Nir Chehanowski.

Подсвечник из латуни Flatlight в 2D

Подсвечник из латуни Flatlight в 2D


Толщина подсвечника Flatlight составляет всего 0,4 мм, что не мешает ему быть чрезвычайно прочным за счет использования латуни. Цветовая гамма весьма разнообразна: от классических белых и черных подсвечников, до всевозможных вариаций бежевого.

Подсвечник из латуни Flatlight в формате 2D

Подсвечник из латуни Flatlight в формате 2D


Ежели кому-то хочется настоящего объемного подсвечника, а не иллюзию, можно выбрать кружевную модель в форме листка «Vein» от Tanja Soeter. Она тоже отличается тонкостью линий и изяществом форм.


Обратите внимание:







5982
21.10.2013 18:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Marysja 21.10.2013 18:59    
    Превосходно! Я бы хотела себе такой подсвечник. Изумительно красиво и невероятно изящно. Браво автору за такую идею.
  • bochik58 3.11.2013 00:47    
    Не забудь тапочки прибить гвоздями к полу - этот подсвечник будет смотреться "правильным" только с ОДНОГО угла.
  • Светочка Сонечко 21.10.2013 21:54    
    Кажется, что в мире уже все придумано и нас ничем не удивишь, но, слава Богу, пока на свете есть такие мастера с острым умом и золотыми руками, мы можем видеть эти прекрасные творения. Мне всегда нравились подсвечники, а такая тонкая и изящная работа не может не понравиться, я бы тоже с удовольствием его приобрела.