Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+4
-1 2

Яркие часы с обманом для зрения

Яркие часы с обманом для зрения

Дизайнеры любят с нами «поиграть» - например, они часто создают такие проекты, которые сперва кажутся бессмысленными или, наоборот, совсем обычными. И лишь присмотревшись внимательней, мы понимаем – здесь ведь все не так просто, как может быть!

Взглянув на эти часы лишь разок, можно подумать, будто бы циферблат украшают простые разноцветные шарики. Кажется, что они только сбивают нас с мысли – по таким часам не то, что время не определишь, даже стрелку на них не видно, ведь она выполнена в белом цвете и почти сливается с фоном. На самом деле, дизайнеры из компании Sonodesign все очень хорошо продумали, и засекретили на циферблате сами цифры. Если приглядеться очень внимательно, мы увидим, что кружки превращаются в главные цифры на часах – три, шесть, девять и двенадцать.
Яркие часы с обманом для зрения

Яркие часы с обманом для зрения

Дизайнеры специально спрятали числа, дабы так было интереснее – и правда, проект приобрел какую-то изюминку. Некоторым может показаться, что часы чересчур уж яркие, и с этим нельзя не согласиться. Однако, является ли это минусом? Да, первое время часы могут раздражать. Но со временем начнут даже радовать глаз, ведь они сделаны с каким-никаким, но со вкусом. Стоит сказать, что часы выполнены из акрила высокого качества и могут висеть на самом обычном крючке или гвоздике для картины.
Яркие часы с обманом для зрения

Яркие часы с обманом для зрения

Идея принадлежит компании Sonodesign


Обратите внимание:







20288
21.10.2009 23:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • applebookmarks 22.10.2009 07:50    
    Вообще стрелок не видать :)
  • BOBAHCHIK 22.10.2009 14:46    
    Действительно дизайн часов выполнин замечально, но, конечно, стрелки нужно было сделать лучше чёрными.
  • Limonad 22.10.2009 15:07    
    Очень креативный дизайн! Подходит только современной молодежи, особенно девушкам. Людям постарше такие часы не понравятся, так как с годами зрение только ухудшается, и кроме яркого пятна на этих часах они ни чего не увидят.
  • varvara1804 22.10.2009 15:22    
    Интересная идея. Я с увлечением искала цифры. Если к этому привыкнуть, то эти часы - просто класс - ярко и оригинально!
  • roo1t1 22.10.2009 16:13    
    Не знаю кому как, ну а мне это не очень понравилось..., слишком яркие и слишком заметные, мне кажется, настоящие часы должны быть не такими...
  • lucia 22.10.2009 16:29    
    А мне эти часы совершенно не понравились. Может, конечно, задумка и интересная - использовать часы в качестве загадки "найди цифры", но не более. Я помню, очень давно у нас на кухне были обои в мелкую голубую клеточку, так у меня от них аж, голова кружилась. Часы напомнили мне наши старые обои.
  • curioso_S 22.10.2009 16:35    
    С ума не сойдешь, пока время узнаешь? В дурдоме их вешать! Хотя какая ИМ разница.
    Часы для тех кто времени не замечает.
  • maha 22.10.2009 17:03    
    Это часы дискредитация для дальтоников! Если кто помнит цветовые карточки для определения дальтонизма, поймет меня сразу.
  • Liubov 22.10.2009 17:10    
    Такие картинки с цифрами показывают при трудоустройстве в органы МВД для определения профпригодности сотрудников. Это, кстати, один из обязательных тестов. Так что, кто увидел цифры - тот один тест прошел успешно!
  • Quarx 22.10.2009 17:52    
    Эти картинки не только при трудоустройстве в органы МВД показывают. Их ещё на шоферской комиссии приходится рассматривать. А стрелки и цифры на часах видно прекрасно. Хотя, в своё время, я не прошёл этот тест.
  • DeketStas 24.10.2009 15:53    
    очень класная идея по скольку эти часы класно могут влится в дом где красивые цвета ну конечно не очень очень яркие, и ещё лучше бы смотрелось если бы маленькую секундную стрелку сделали либо чорной либо белой, по скольку яркий красный цвет шариков мешает видить маленькую стрелочку, а в общем часики изумительно смотрятся, идея офигенная мне очень нравится
  • pain666 26.11.2009 23:05    
    ненавижу эти часы и ненавижу эти картинки для сдачи на водительские права. Никто там ничего не прятал, это тест спец для проверки цветовосприятия.Трихроматы, Протанопы и дейтеранопы довольно по-разному воспринимают такие картинки, я лично не чётко цифр вижу)

    Но девушкам можно не беспокоиться у них вообще отсутствуют проблемы с цветовосприятием) так что часы для девушек!))




Смотрите ещё