Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+11
-1 1

Светофор Solar Traffic Light

Светофор Solar Traffic Light

Solar Traffic Light - светофор, из названия которого следует главная особенность: он работает от солнечной энергии. Кроме того, он состоит из одного огня, а не трёх, как его традиционные аналоги.


Светофор Solar Traffic Light

Светофор Solar Traffic Light
Проект дизайнеров Cheng-Tsung Feng, Yao-Chieh Lin И Bo-Jin Wang заключен в стильный корпус с кожухом, на котором расположены панели солнечных батарей. Конечно, такое решение поспособствует экономии электроэнергии, но светофор - устройство, которое должно работать бесперебойно в любую погоду. с полной уверенностью можно говорить, что если даже проект будет реализован, солнечные батареи станут лишь одним из источников энергии.

Светофор Solar Traffic Light

Светофор Solar Traffic Light

Возможность использовать одну секцию вместо стандартных трёх реализуется при помощи технологии Discolor LED (светодиоды, меняющие цвет). Если эта система обеспечит достаточную яркость, а питание светофора будет бесперебойным даже во время пасмурной погоды - такой проект может появиться на дорогах.


Обратите внимание:







12779
21.10.2009 23:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mojorno 22.10.2009 02:01    
    Да, а вот в Питере с погодой не поспоришь, и солнечнобатарейные технологии тут не подойдут, да и мыть их придется почти ежедневно - сажа от машин будет оседать ровным слоем =). А идея хорошая. Со светодиодами меняющими цвет можно было бы поступить проще и надежнее - сделать каждый пиксель светофора тройным - из обычных одноцветных надежных светодиодов. И дешевле и материалы экономятся. Правда вот проводить это дело в жизнь через бюрократические дебри - это отдельная тема..
  • applebookmarks 22.10.2009 07:50    
    Такой светофор делать никто не даст. Я имею ввиду одну лампа вместо одной. Солнечный батареи это отлично, только они пока дорогие, чтобы их везде пихать - хотя надо бы именно везде пихать :). А с лампой так не получится. Надо чтобы сигналы были на разном уровне. Чтобы те у кого проблемы с цветовосприятием знали какой сигнал горит.
  • r-i-zhaya 22.10.2009 10:28    
    Ну не знаю, если честно. По такому светофору очень сложно ориентироваться водителям. Тем более, что существуют светофоры с дополнительными секциями и т.д. Так что если и будут его внедрять, то, вероятно, только как пешеходные светофоры.
  • sgl005 22.10.2009 15:39    
    Хорошая идея! И не имеет значения, реализуется ли именно этот проект или нет. Сейчас очень актуален вопрос об альтернативных источниках энергии. Один светофор, конечно, не даст глобальной экономии. Но предложенный принцип можно попытаться использовать на многих других устройствах, о происхождении энергии для их работы мы не задумываемся (ввиду их небольшой потребляемой мощности).
  • wormy 22.10.2009 16:08    
    Подобные светофоры на солнечных батареях будут востребованы в туристических районах, где преобладает ясная погода. Если аккумулировать дневную энергию, то светофор может функционировать и в темное время суток.




Смотрите ещё