Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 39
+38
-1 1

Космический стол-сфера для всей семьи

Космический стол-сфера для всей семьи

Вряд ли многие современные семьи сохранили древнюю традицию семейных обедов и ужинов. Одни считают это пережитком прошлого, другие - прерогативой интеллигентов, третьи просто не имеют для этого времени, поскольку его львиную долю съедают работа и быт. А ведь среди дизайнерских разработок есть такие замечательные обеденные столы как раз для подобных случаев...

Не так давно свой концепт современного обеденного стола для супер-современных семей предложил и молодой перспективный дизайнер из Турции, Fatih Can SARIÖZ. Концептуальный стол в стиле хай-тек называется KURE, что переводится с турецкого как "сфера" и отсекает лишние вопросы о его форме.

Космический стол-сфера для всей семьи

Космический стол-сфера для всей семьи


Космический стол-сфера для всей семьи

Космический стол-сфера для всей семьи


Этот симпатичный гладенький блестящий шар, напоминающий космический корабль, никак не вяжется с определением "обеденный стол". Как же за ним обедать, куда ставить посуду, класть столовые приборы, ставить ноги, в конце концов? Быть может, дизайнер решил подшутить?
Кто знает, кто знает, какие мысли одолевали дизайнера в то время, когда он создавал свой проект. Но за этим столом наверняка очень удобно обедать, ведь стоит нажать на кнопку - и он распустится, как цветок под дождем, превратившись в нечто, напоминающее одновременно стол, барную стойку и беседку с крышей, похожей на шляпку гриба. За этим "нечто" могут одновременно обедать шесть человек, так что места хватит и хозяевам, и гостям.

Космический стол-сфера для всей семьи

Космический стол-сфера для всей семьи


Космический стол-сфера для всей семьи

Космический стол-сфера для всей семьи


Кстати, даже несмотря на то, что в раскрытом виде серебристый концепт-сфера уже больше похож на стол, что-то космическое в нем все равно присутствует. Быть может, дело в лампочках, установленных над каждым обеденным местом, или же всему виной столб-стержень, сияющий неземным светом... Зато второго такого стола не сыскать во всей округе :)


Обратите внимание:







20033
21.10.2008 12:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Funky 21.10.2008 13:59    
    Идея очень красивая, учитывая, что стол складывается в такую сферу. Думаю, что единственное неудобство - это то, что сидя за столом из-за опоры не видно сидящего напротив человека. А идея отличная.
  • marmeladka 21.10.2008 15:37    
    Идея просто супер. Ничего подобного я видела нигде. Я бы с удовольствием приобрела такой стол в гостинную. Даже вечером в темноте можно кушать, ведь стол светится. Вся семья может собраться за таким столиком и посидеть пообщаться.
  • Katrin 21.10.2008 16:49    
    Cтол красивый, но для семейного обеда или ужина, в домашней обстановке, он совершенно не подходит, да и в остальное время, такой огромный шар в гостинной, совершенно не уместен. Cкорее ему место на открытой веранде какого-нибуть кафе в стиле хайтек. Посетители уходят, кафе закрывается и столики складываются.
  • lakshmie 21.10.2008 17:25    
    сейчас состоятельные люди предпочитают большие, просторные особняки. думаю, у хозяев таких домов не возникнет проблемы, где разместить такой стол :)

    а вот насчет кафе вы правы. и интерьер подходящий - космический - оформить можно, вообще шикарно будет смотреться
  • logos 19.12.2008 13:27    
    Для наших уличных кафе такая затея не подойдет, их воришки ночью укатят.




Смотрите ещё