Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Танки Т-55 были разработаны в Советском Союзе в далеком 1958 году и производились серийно до 1979-го. При этом считать устаревшей 55-ку были все основания уже во время войны во Вьетнаме. Танкостроение после Второй мировой войны развивалось также динамично, как и средства борьбы с бронетехникой. Но несмотря на старую броню и не самое новое вооружение, Т-55 используется по сей день. Почему так происходит?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Стартер автомобиля – это по сути своей небольшой электродвигатель, который при помощи обгонной муфты связан с коленвалом и маховиком. Важнейшей частью стартера является эта самая обгонная муфта. Нужна она для выравнивания скоростей валов, которые входят в зацепление. При повороте ключа на «Старт» реле выбрасывает вперед шестерню, она зацепляется с зубьями моховика, раскручивает коленвал и запускает мотор. В чем может быть дело, если ключ повернул, а стартер ничего не делает?



+1 0
0
-1 0
Разное    


О существовании различного рода «Кольтов» и «Калашниковых» многим, пожалуй, известно. Однако далеко не все знают, сколько на самом деле оружия было названо в честь их авторов. А ведь эти люди не просто талантливые конструкторы, но ещё и интересные личности, истории которых действительно представляют интерес. Вашему вниманию «пятёрка» нестандартных фактов об изобретателях самого известных образцов оружия в истории.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Королевство Норвегия – это самая северная страна материковой Европы. Севернее ее лежит только Исландия, но она находится на острове, так что не считается! Как и в любой другой стране, в Норвегии можно найти как хорошее, так и плохое. К последнему в первую очередь следует крайне высокие «аэропортные» цены буквально на все. Особенно кусаются норвежские цены для гостей страны. При это в плюсы Норвегии можно записать наличие множества приятных мелочей, которые порой позволяют сэкономить как приезжим, так и местным.



+1 1
+1
-1 0


В Китае в городе Чунцин есть крайне необычная железная дорога. Строго говоря, это монорельс. Главная его особенность заключается в том, что проходит он прямиком сквозь жилой дом. Фотографии монорельса выглядят как сюжет из научно-фантастического произведения о далеком и достаточно мрачном бедующем. Вот и возникает вопрос: неужели нельзя было построить монорельс как-то не сквозь жилой дом?





+1 0
0
-1 0
Разное    


С приходом осени хочется чего-то тёплого и сытного, но прежде всего вкусного и простого в приготовлении. А блюда с грибами отлично вписываются в осеннее меню, радуя насыщенным ароматом и разнообразием.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Аварийный датчик Check Engine (значок силового агрегата на приборной панели) автомобилисты называют просто «чек». Check Engine дословно переводится как «проверь двигатель», но водители называют его «выбрось двигатель»! Если эта лампочка загорелась, значит в силовой установке или другой важной системе автомашины случились большие неприятности, и это пугает. Но в определенных ситуациях индикатор мигает какое-то время, а затем тухнет – все зависит от конкретной неисправности.



+1 1
+1
-1 0



Корни архитектурной акустики уходят в глубокую старину. Зодчим древних цивилизаций удалось разгадать законы распространения звука, которые играли главенствующую роль при строительстве культовых сооружений, чтобы поражать воображение молящихся и даже вводить в трансовое состояние. Пользуясь тайными знаниями, им удавалось строить невероятные объекты, в которых акустика была настолько поразительной, что даже современники удивляются звучанию «Камеры царя» Великой пирамиды Гизы, поющих храмов Индии и многих других древних памятников архитектуры.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Осень - время посадки значительного количества деревьев и кустарников в средней полосе. Многие опытные садоводы отмечают, что фруктовое дерево, посаженное осенью, отличается более сочными и вкусными плодами. Материал расскажет, какие именно деревья в средних широтах сажают в сентябре-октябре до первых заморозков и как это сделать максимально правильно.



+1 0
0
-1 0
Для маленькой квартиры можно выбрать любую цветовую гамму, не обязательно светлую

Для маленькой квартиры можно выбрать любую цветовую гамму, не обязательно светлую

Вряд ли маленькая квартира является пределом ваших мечтаний, но если вы все-таки стали ее владельцем, важно правильно оформить пространство. Первый шаг – перестать верить в расхожие стереотипы, которые мешают создать стильный и функциональный интерьер. Более подробно об этих дизайн-мифах – в статье Novate.ru.




По дням:

  Сентябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30