Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Что надо знать о мытье потолков.

Что надо знать о мытье потолков.

Натяжные потолки в наше время достаточно часто используются для отделки внутренних помещений, в том числе и жилых комнат. У такого материала много достоинств. Потолки не желтеют, не собирают пыль, не трескаются и очень долго сохраняют свои первичные характеристики. В целом уход за потолком очень простой, мыть можно обычной водой, однако и здесь есть несколько нюансов, о которых следует знать.


1. Безвредные средства



Главное правильно выбрать средство.

Главное правильно выбрать средство.


Натяжные потолки не очень любят воздействие сильнодействующей химии. Стоит такой попасть на поверхность, как тут же появляется риск появления разводов, изменения цвета и сморщивания материала покрытия. Для того чтобы избежать этого, следует нанести чистящее средство на небольшой участок и проверить его воздействие на материал потолка, подождав 10-15 минут.

2. Материалы



Лучше всего мягкая тряпка.

Лучше всего мягкая тряпка.


Прежде чем браться за чистку натяжного потолка, следует подумать, чем именно мы будем орудовать. Не рекомендуется использовать жесткие губки, так как они почти гарантированно оставляют царапины на глянце. Лучше всего использовать мягкую губку или неворсистую тряпку. Использовать швабру рекомендуется только в тех случаях, где потолки находятся слишком высоко. Использовать можно и пылесос, но только на минимальной мощности.

3. Механическое воздействие



Спрей - лучший инструмент.

Спрей - лучший инструмент.


Использование средств с абразивными свойствами при уходе за натяжными потолками недопустимо, так как есть риск появления царапин. Подходят только жидкие средства. От порошков, кремов с жесткими элементами и соды нужно сразу отказаться. Лучше всего будет использовать спрей, например такой, который используется для мытья окон.

4. Порошок



Потолки легко повреждаются.

Потолки легко повреждаются.


Если все-таки хочется использовать порошок при мытье натяжного потолка, то следует проявлять повышенную осторожность и бдительность. Мыть поверхность в таком случает нужно только круговыми движениями по направлению сварных швов. Крайне не рекомендуется тереть глянцевый материал слишком сильно. Также помните о том, что в случае обнаружения дефектов на потолке, сначала выполняется их ремонт, а только потом проводится мытье потолка.

5. Условия



Температура и влажность не важны.

Температура и влажность не важны.


Никаких особенных условий для чистки потолка не нужно. Мыть их можно при любой комнатной температуре. Вся соль в том, что бесшовный материал не меняет своих качеств даже при повышении температуры воздуха до +80 градусов по Цельсию. Куда важнее помнить о том, что такие потолки - вещь достаточно хрупкая в вопросе механического воздействия.

6. Профилактика



Уход должен быть своевременным.

Уход должен быть своевременным.


Частый уход за глянцевым покрытием не нужен. Сразу после установки потолка в помещении рекомендуется обработать пленку антистатиком. Если же используется натяжное покрытие, то его следует хотя бы раз в месяц чистить пылесосом или мыть с помощью мыльного раствора.

В продолжение темы 15 житейских уловок для решения мелких бытовых задач, которые можно опробовать уже завтра для того, чтобы сделать свою жизнь лучше.


Обратите внимание:







9819
21.09.2018 10:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё