Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Концепты оставшиеся концептами.

Концепты оставшиеся концептами.

Концептуальные автомобили – это вовсе не безделушки. Развитие концептуальных авто позволяет автопрому развиваться, внедрять самые смелые инновации и изменять устоявшиеся понятия о стиле и дизайне. Создание таких машин, равно как и представление их на всевозможных автосалонах, – неотъемлемая часть развития всей отрасли. В нашем обзоре "семёрка" автомобилей, которые так и не были выпущены в серию, хотя имели неплохие шансы.


1. Jeep Mighty FC



Убийца ГАЗов.

Убийца ГАЗов.


Концептуальный джип-грузовик Jeep Mighty FC разрабатывался как аналог советских автомобилей ГАЗ того же класса. По всей видимости, дизайнеры, создавшие это чудо, вдохновлялись Jeep Forward Control из 50-60-х годов XX столетия. Машина должна была работать на V6 двигателе мощностью 300 лошадиных сил.

2. Audi Sport Quattro Hybrid



Дизайнеры любят концептуальные спорткары.

Дизайнеры любят концептуальные спорткары.


Концептуальному гибридному спорткару Audi Sport Quattro Hybrid не было суждено увидеть белый свет в массовом производстве. Машина имела несколько избыточный вес для своего класса – чуть больше 1 800 кг, при этом работала на двигателе мощностью 700 л.с и могла разогнаться до 100 км\ч за 3.7 секунды.

3. Ford Bronco



Концепт из прошлого.

Концепт из прошлого.


Концептуальный Ford Bronco был разработан еще во второй половине XX века и мог стать альтернативой джипам. Однако проект был свернут, и машина не увидела белый свет. Вернулись к реализации данной концепции несколько лет назад, хотя пока, все еще не понятно, что будет с обновленным Ford Bronco.

4. Lancia Stratos



Мог стать самым-самым.

Мог стать самым-самым.


Этот автомобиль не выходит в широкое производство. На сегодняшний день имеется несколько Lancia Stratos созданных в рамках концептуального проекта. В свое время этот спортдкар разгоняющийся до 100 км\ч за 3.3 секунды имел все шансы стать самым красивым и стильным автомобилем поколения.

5. Lamborghini Asterion



Супер мощный.

Супер мощный.


Спортивный Lamborghini Asterion был вооружен V10 двигателем на 610 л.с, имел стильный дизайн и салон на
двух человек. Так или иначе, машина была создана как концепт, и в конечном итоге концептом и осталась. Впрочем, в определенных кругах такой зверь мог бы пользоваться неплохим спросом.

6. Volkswagen W12 Coupe



Продукт гонки концептов.

Продукт гонки концептов.


Спорткар W12 Coupe стал «жертвой» злосчастного десятилетия с 90-х по 00-е, когда компания Volkswagen пыталась доказать всему миру, что тоже может производить роскошные автомобили. Сам по себе W12 был неплох, хотя ничего выдающегося и не представлял. Но хуже всего то, что машина изначально задумывалась как концепт и не более.

7. Nissan Nismo IDX



Мечта классика.

Мечта классика.


Этот заднеприводной «классический красавец от компании Nissan стал своеобразной реинкарнацией старого Datsun 510. При всем при том, что Nissan Nismo IDX имел внушительную начинку и занимательный спортивный дизайн, машина обещала стоять не очень много. Последнее особенно повышало его «цену»! К сожалению всех поклонников спортивных авто, это творение было произведено в единственном экземпляре.

В продолжение темы концептуальных авто «летающий» концепт Mercedes-Benz с «интеллектуальной аэродинамикой», который был представлен на Франкфуртском автосалоне в этом году.


Обратите внимание:







10852
21.09.2015 15:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё